Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Подробности обратной совместимости PlayStation 5

PlayStation 5 получит обратную совместимость с PlayStation 4, а игры могут стать гораздо красивее 
08. 06. 2019 15:24

В случае PlayStation 5, Sony планирует сделать упор на обратную совместимость. Корпорация считает, что это позволит ей смягчить процесс переноса игроков между нынешним и следующим поколением игровых консолей. Из последних отчетов корпорации мы узнаем немного о том, как будет работать новая функция.

Из патентов, которые японцы получили в различных оргнизациях, мы обнаруживаем, что Sony хочет, чтобы каждая игра сначала работала на PS4, а затем на PS5, и сравнила результаты. Благодаря этому, можно будет настроить параметры работы отдельных проектов, чтобы получить качество, равное оригиналу.

У нас нет никаких подробностей на данный момент, но все это несколько напоминает решение, которое сейчас использует Microsoft. Гигант из Редмонда готовит обновления для каждой игры, доступные в обратной совместимости с Xbox One. Это не так, как это было в случае с PS3, на дополнительных компонентах, установленных внутри консоли.

Далее, основываясь на собранных данных, Sony намерена оптимизировать игру, чтобы выяснить, сможет ли она получить что-то на более эффективной платформе. Если это так, мы можем увидеть более высокое разрешение, лучшие эффекты и более четкие текстуры, в уже знакомых нам играх для прошлого поколения консолей.

Мы ждем, конечно, более подробной информации, и как только они появятся, мы сразу обо всем вам расскажем. Но сейчас ясно одно, на рынке консолей намечается серьезная борьба, и каждая компания старается предложить геймерам что-то новое и оригинальное, чтобы не потерять их.