Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Prototype (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)


Главная > Публикации >

5 советов, которые помогут успешно играть в покер

 
06. 08. 2019 14:32

В  покере умение концентрироваться чрезвычайно важно. Это позволяет не только управлять эмоциями, но и следить за ходом игры или читать поведение противников.

Верьте или нет, есть ученые, которые действительно занимались этой проблемой. И им удалось установить, что максимальная длина концентрации резко сократилась в последние годы. Исследователи связывают это резкое снижение с тем фактом, что люди подвергаются гораздо большему количеству внешних отвлекающих факторов, чем 20 лет назад. Статьи, видео, картинки, смартфоны, социальные сети - все это приводит к передозировке информацией и загружает мозг.

онлайн казино

Максимальной продолжительностью концентрации считается время, в течение которого человек может выполнить одно задание, не прерываясь на другую деятельность. Способность игнорировать мешающие стимулы и выполнять одну задачу очень важна, так как это самый быстрый способ достижения личных целей, и игра в покер не является исключением.

Конечно, можно продлить это время, взглянув на несколько советов, которые помогут повысить способность к концентрации. Эти процедуры не очень сложны и помогут не только в покере, но и в обыденной трудовой жизни.

Удалить факторы, которые мешают

Удаление таких «мешающих элементов» может быть затруднено с самого начала. У всех есть желание посмотреть на свой мобильный телефон, проверить свою электронную почту, посмотреть новости в социальных сетях или в газетах. Это может звучать радикально, но это помогает - удалите все эти приложения с вашего компьютера или смартфона. Вы также можете взять на себя обязательство выключить телефон в определенное время или игнорировать любые звуки и знаки, которые привлекают ваше внимание.

Регулярно заниматься спортом

Исследователи из Гарвардского университета обнаружили, что регулярные занятия спортом приводят к улучшению памяти и способности концентрироваться. Вам не нужно заниматься бодибилдингом или марафоном. Полчаса физических упражнений ежедневно тоже дают положительный результат.

Установите таймер

Есть специальная техника, принцип которой заключается в том, чтобы сосредоточиться на одной задаче в течение короткого времени. Выберите задачу (например, изучение стратегии покера) и установите таймер на несколько минут (время зависит от сложности задачи и скорости восприятия информации вами). В течение этого интервала времени нужно полностью сосредоточиться на своей задаче. Когда время истечет, сделайте небольшой перерыв (3-5 минут) и затем продолжайте. Сделайте более длительный перерыв (около 30 минут) после четырех отработанных отрезков времени. Играя в покер тоже следует делать перерывы, чтобы очистить мысли и подготовиться к новому заходу.

Установите личные покерные цели

Если вы не знаете, для чего вы играете в покер, вам будет очень сложно сконцентрироваться на конкретной задаче. Так что запишите, чего вы хотите достичь в ближайшие 30 дней. Затем разделите ваши цели на подэтапы, которые вы уже будете выполнять по очереди.

Читайте бумажные книги

Исследования показывают, что существует большая разница между чтением бумажных и цифровых книг. В случае цифровых книг мы склонны быстро пролистывать текст. Но если вы держите в руках настоящую книгу, вы развиваете способность концентрироваться в течение более длительного периода времени.

Используйте эти стратегии, чтобы улучшить свою концентрацию, которая позволит стать более успешным игроком  покер.