Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Collapse (Обзор)


Главная > Публикации >

Денди и Сега: игровые приставки ставшие легендой

 
21. 09. 2019 15:00

Все ценители игровых развлечений знают о таких ретро консолях как Денди и Сега. Правда, большинство считают их историей и завидуют людям, которым удалось по сей день сохранить данные консоли в рабочем виде. Однако они никуда не делись и их до сих пор можно купить, например, посетив магазин Segagames.ru. Там можно найти не только консоли, но и аксессуары, и игры.

Сказать какая из этих приставок лучше, очень сложно. Ведь обе они заслужили носить звание легенд игровой индустрии и подарили геймерам множество интересных игр. Давайте немного окунемся в историю и посмотрим, как приставки стали популярны.

Легендарная Sega была доступна на рынке в нескольких вариантах. Однако наибольшее распространение получила приставка с названием Sega Mega Drive. Она вышла на рынок в 1988 году и сначала была доступна только на азиатском рынке. Но уже через 2 года Сега начала приносить удовольствие и геймерам в других странах. В частности в СНГ Сегу вообще продавали без разрешения, все игры были в основном пиратскими и т.д. Но благодаря народным умельцам мы все же получили возможность играть во всемирноизвестные игры, особенно серия игр Sonic.

У Денди история похожа. В странах СНГ нельзя было купить оригинальную консоль Nintendo, которая называлась Famicom. В итоге на рынке появилась Денди, которая практически полностью повторяла во всем оригинал. Многие ассоциируют эту приставку именно с игрой про водопроводчика Марио.

Разумеется, обе приставки получили огромное количество игр. Причем у нас часто продавали так называемые сборники игр, на которых было несколько десятков, а иногда и сотен игры. Правда настоящие коллекционеры предпочитают схему 1 картридж – 1 игра, как это и было задумано.

На Денди особым спросом пользовались не только приключения Марио, но и другие легендарные игры. Среди них всеми любимые Танчики, Чип и Дейл, Контра, Охота на уток, Баттелтоадс, Бомберман и т.д. В общей сложности для официально версии Денди было выпущено свыше 13 000 игр, однако далеко не все они были локализованы для нас.

На Сеге также вышло много интересных игр. Это и уже упомянутые приключения Соника, Смертельная битва, Бугермен, Double Dragon и т.д. Все эти игры действительно очень интересны, поэтому рекомендуем купить Сегу и опробовать их самостоятельно.

В заключении рассмотрим технические характеристики обеих консолей. У Денди был 8-битный процессор, который мог выдавать графику не самого лучшего качества. Сега же выпускалась с более мощными процессорами на 16 и 32 бита. Это позволило разработчикам дарить игрокам более качественную графику в играх, да и сам геймплей был гораздо многообразней.

Современные дети вряд ли заинтересуются играми на этих приставках, ведь сейчас есть современные консоли, компьютеры и т.д. Однако не смотря на это количество фанатов у Денди и Сеги очень огромно. И если вы не были знакомы с этими игровыми приставками и являетесь фанатом компьютерных игр, то самое время побаловать себя настоящей классикой и поиграть в игры, являющиеся легендами.