Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Prototype (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Что выбрать для игр: консоль или ПК?

Рано или поздно геймеры встают перед выбором, на чем лучше играть? 
22. 07. 2020 00:09

Игроки по всему миру разделены на две основные группы, нет, сейчас мы не говорим о вечной битве между Xbox One и PlayStation 4, но мы говорим о чем-то, что имеет более длинную историю. Игроки обычно делятся на «консольных» и «компьютерных». Конечно, невозможно четко сказать, какой тип игры лучше. Компьютеры и консоли PlayStation 4 имеют свои преимущества и недостатки, и в этой статье мы постараемся раскрыть эту тему.

консоли PlayStation 4

Производительность качественных компонентов для ПК однозначно нельзя отрицать. Мы бы соврали, если бы (в настоящее время) сказали, что игровые компоненты для ПК менее мощные, чем реализованные в консоли. Однако самое большое преимущество игровых ПК - высокая производительность благодаря компонентам - также является серьезным недостатком. Консоль представляет собой универсальное игровое устройство, которое в целом выпускается одним производителем для широкого круга людей. Каждая игра, разработанная для данной консоли, оптимизирована для обеспечения 100% производительности компонентов консоли. Поскольку компоненты на консоли PlayStation 4 не меняются, вам понравится каждая игра, которая была разработана для нее на 100%.

Итак, знаете ли вы, к чему приводит консистенция или стабильность компонентов в консолях? Ответ прост - экономия довольно больших денежных сумм. Этот факт дает вам возможность побаловать себя еще большим количеством игр. Как бы вы ответили на вопрос: важнее ли иметь более мощные компоненты, которые вам, вероятно, придется заменить, или консоль, для которой вы можете купить больше игр на сэкономленные деньги? Это вопрос восприятия важности производительности и игр.

Еще одним преимуществом консольных игр является то, что вам не нужно беспокоиться о проблемах с задержками, перерывами, недостатками графики или различными проблемами с производительностью. Конечно, даже в консольных играх (PS4 , Xbox One , Nintendo Switch) могут возникать различные ошибки, но это не правило. Другими словами, консольные игры оптимизированы для консолей определенного поколения в течение всего жизненного цикла данной консоли. Средний жизненный цикл консоли составляет 7 лет, о чем свидетельствуют лучшие на данный момент консоли в мире - PlayStation 4 и Xbox One. Конечно, их время подходит к концу, но вспомните, сколько уникальных, интересных проектов, вышло за этот период. И не смотря на скорый выход консолей нового поколения, эти модели еще будут продолжать радовать геймеров по всему миру не один год.

Вывод

Консоль или ПК совершенно разные в своем аппаратном обеспечении. Наш совет: если вы хорошо разбираетесь в компьютерных компонентах и вы готовы периодически тратить деньги на замену комплектующих на более мощные, а также тратить время на настройку, для достижения высокого уровня графики в новых играх, то компьютер (ПК) - это правильный выбор для вас! С другой стороны, если вы хотите больше заниматься играми и сосредотачиваться только на игровом процессе, вам нравится комфорт, например, в гостиной перед телевизором, вам нравятся полностью функциональные и оптимизированные игры, и вы никогда не говорите джойстику «нет», консоль, безусловно, является лучшим выбором для вас.