Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)


Главная > Публикации >

Колонизаторы: самая занимательная настольная игра

 
21. 12. 2020 23:31

Интересные настольные игры сегодня популярны не менее компьютерных. На сегодняшний день существует большое множество настольных игр. И одной из самых распространённых является настольная игра Колонизаторы. Она дает возможности для развития ваших детей в последовательном и логическом мышлении. Давая возможности проявить себя в роли руководителя строительного процесса, но при этом оставаясь просто игрой и приятным развлечением. Эту и еще большое множество настольных игр вы найдете на сайте igr-on.ru.

Правила игры

Игроки представляют из себя колонистов, высадившихся и очутившихся на необитаемом острове. На данном острове имеется 5 полноценных ресурсов для существования и дальнейшей борьбы: «древесина», «кирпич штучный», «шерсть из местных животных», «золотое зерно» и «железная руда». Ресурсы дают вам возможности выполнять необходимые для осуществления колонизации постройки, а именно: дороги, минимальные поселения и более крупные города.

Целью каждого из игроков есть выполнение набора победных очков или другими словами пунктов. Очки можно добыть за строительство любых поселений и городов, а также за выполнение построек дорог или собрав в свои ряды самую большую армию.

Создание полноценной арены для соперничества и соответствующего игрового поля займет немного времени. Перед стартом игры необходимо выполнить и создать необходимое игровое поле. Оно состоит, как правило из шестиугольного острова, окружённых со всех сторон морем. Остров состоит из 19 заранее выбранных шестиугольных карточек участков суши. Карточки под названием «суша» бывают нескольких типов.

Затем подготовленные острова окружаются 18 карточками под названием «море». Карточки «море» бывают только двух типов: «порт» и соответственно «Море».

Карточки под названием «Порты», заранее перемешиваются и чередуются с морями, и «Порт» при выборе ориентируются с помощью помеченных углов в сторону длинной полоски суши. При оформлении поля сражении эти карточки очень влияют на окончательную победу в сражении.

Выбирайте настольную игру для тгго, чтобы весело провести время в компании с коллегами, лрузьями или семьей. Игры со стратегией, где еще к тому же и требуется коммуникация между игроками, отлично развивают детей. Настольяные игры для семьи - способ оторвать подрастающие поколение от гаджетов. Быстрая доставка в любой город делает эти развлечения доступными.