Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Публикации >

Популярность киберспорта: новая лига Esports Battle 2x2

 
01. 03. 2021 21:26

Киберспорт активно развивается и по многим параметрам уже превосходит обычные виды спорта. Взрыв популярности киберспорта был вызван несколькими причинами. Среди прочего, виртуальный спорт имеет мощный социальный компонент, который легко связывает фанатов с игроками и командами через игровые платформы и сайты социальных сетей, такие как Twitch и YouTube Gaming. Индустрия также включает в себя возможности информирования в играх, СМИ, поп-культуре и коммерции.

Кроме того, по данным аналитиков, в отрасль значительно увеличились инвестиции для поддержки ее распространения: объем инвестиций измеряется миллиардами долларов. Киберспортивные организации в свою очередь предлагают товары для увеличения охвата, а призовые суммы турниров растут в среднем на 42% в год. По данным Forbes, с 1998 года количество профессиональных геймеров растет со скоростью 43% в год.

esports battle 2x2Успешный турнир состоит из четырех ключевых составляющих. Первый компонент заключается в том, чтобы побудить разработчиков и издателей лицензировать игры для организаторов лиг и платформ, а также проводить и публиковать игровые соревнования. Второй компонент включает сбор игроков и команд для предоставления рекламного пространства, набора влиятельных лиц и предоставления комментариев и анализа игры. В-третьих, организаторы турниров и лиг проводят и продвигают соревнования, продают права на трансляцию, монетизируют фанатов киберспорта с помощью продажи билетов, а также заключают сделки и партнерства на телевидении. Наконец, бренды и рекламодатели инвестируют в команды, игроков и турниры; предоставляют брендовые материалы командам; извлекают выгоду из экранного времени; продают игровое оборудование и периферию.

По всему миру существуют организации, которые проводят турниры разных масштабов. Одной из них является Esports Battle. Эта лига появилась не так давно, но она уже в включает в себя многие популярные киберспортивные дисциплины. А буквально в январе этого года появился новый формат esports battle 2x2 по видеоигре Counter-Strike: Global Offensive. 

В этой новой лиге есть свои особенности, которые привносят массу интересного в ее развитие и привлекают зрителей. В esports battle 2x2 соревнования проходят на протяжении двух недель и ежедневно дарят зрителям до 40 увлекательных киберсхваток. Так что если вы являетесь фанатом CS, не пропустите турниры этой лиги.