Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Dark Void (Превью)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Публикации >

Степ аэробика: какую пользу приносят тренировки?

 
07. 06. 2021 22:22

Достаточно значительный процент людей, впервые посещающих тренажерный зал, четко понимает цель, которую они хотят достичь, но не имеют четкого представления о доступных занятиях и ресурсах. Однако довольно часто клиентов интересует степ аэробика и это неудивительно. Далее мы рассмотрим, что дают эти тренировки.

степ аэробика

Чем полезна степ аэробика?


Основное преимущество — это большая аэробная и сердечно-сосудистая работа, которую мы выполняем, поскольку мы не прекращаем двигаться в темпе в течение всего занятия. Таким образом, сердце и система кровообращения в целом будут одним из основных бенефициаров, улучшающих работу сердечно-сосудистой системы и способность абсорбировать кислород.

Эта интенсивная работа приведет к потере жира, что значительно улучшит фигуру, поэтому эта деятельность также может быть идеальным дополнением к другим спортивным дисциплинам, которые не имеют такой высокой аэробной нагрузки. Не стоит забывать, что если нужно снизить процентное содержание жира в организме, следует делать такие тренировки не менее 3 дней в неделю в дополнение к соблюдению диеты.

Если цель привести в тонус ноги и ягодицы, степ, несомненно, является одним из идеальных занятий, которые помогут достичь этой цели, поскольку большая часть упражнений сосредоточена на этой области.

Также во время занятия интенсивно задействуется область так называемого ядра, то есть центральной частью тела (брюшной полостью, поясницей, тазовым дном и ягодицами), так как во время сеанса придется постоянно поддерживать осанку и напрягать мышцы.

Поскольку движения, которые нужно будет выполнять, будут соответствовать используемой музыке, занятия степом помогут на улучшить координацию и память. Они будут необходимы для правильного выполнения всех шагов. Под координацией понимаем игру, в которой нервная система и опорно-двигательная система работают вместе. Чем более тренирована эта связь, тем более плавными, быстрыми и точными будут движения. Что касается координации, есть и другие способности, которые нужно тренировать благодаря ее развитию, а именно чувство равновесия, скорость движений и их точность.

Обычно платформа или ступенька, используемые для тренировок, имеют легкую амортизацию, таким образом, это становится упражнением с низким уровнем воздействия на наши колени. Фактически, цель, для которой был создан этот элемент, заключалась именно в уменьшении этого воздействия. Поэтому это рекомендуемое занятие для всех, кто чувствителен к дискомфорту в суставах или, кто получил какую-либо травму.

И еще одно преимущество, которое имеет степ, - это возможность избавиться от накопленного ежедневного стресса и беспокойства, помогая выйти из рутины, закончив день в гораздо более расслабленном состоянии.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!

По материалам fortis.kharkov.ua