Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: World at War (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

PUBG: Battlegrounds стала бесплатной и проблемы кроссплея в Halo Infinite

 
12. 01. 2022 21:40

PUBG: Battlegrounds стала бесплатной

Как было объявлено ранее, PUBG: Battlegrounds теперь является бесплатной игрой, в которую может играть каждый. Это заставило игровые серверы испытать настоящую осаду в Steam. Кроме того, дебютировало новое обновление.

На момент написания этой статьи в игру играют 666 000 игроков (спасибо SteamDB)! Таким образом, количество игроков удвоилось по сравнению с самым высоким пиком предыдущих дней.

PUBG: Battlegrounds теперь распространяется как бесплатная игра, но бесплатная версия имеет множество ограничений. Во-первых, нельзя принимать участие в рейтинговых, нестандартных и специальных матчах. Для этого вам необходимо купить пакет PUBG Plus.

Если мы купили игру до перехода на модель F2P, такой пакет у нас есть сразу — мы также получим несколько бонусов в виде виртуальных предметов.

При этом PUBG обновился до версии 15.2. Обновление включает в себя два обучающих модуля, специальную медицинскую сумку для более эффективного лечения спутников и летающий разведывательный дрон. Есть и другие новшества и улучшения.

Проблемы кроссплея в Halo Infinite

Кросс-плей имеет свои преимущества и недостатки. Однако в случае с продуктом 343 Industries игроки в основном видят недостатки совместных сражений с ПК.

Люди, играющие в Halo Infinite на Xbox, призывают Microsoft избавиться от принудительных кроссплатформенных игр с игроками с ПК. Кроссплей — это отличная функция для людей на разных платформах, чтобы соревноваться вместе, но в последнее время консольные геймеры были разочарованы, потому что они не хотят бороться с читами на ПК.

С момента запуска многопользовательского компонента Halo Infinite в ноябре игроки сообщали о читерстве со стороны игроков на ПК. Они также неоднократно просили включить опцию переключения между играми, чтобы владельцам Xbox было проще избегать компьютеров. К сожалению, безрезультатно.

343 Industries подтверждает рост числа читов, а менеджер сообщества Джон Юнишек сказал, что из-за бесплатного характера Halo Infinite, к сожалению, у них всегда будут люди, пытающиеся использовать читы. Студия, однако, активно ищет способы борьбы с ними. Производитель объявил, что в феврале опубликует обновление для решения проблем с мошенничеством, совершаемым компьютерными игроками.