Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Infernal (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Дата выхода Steam Deck и будущее игр во вселенной "Звездных войн"

 
28. 01. 2022 21:08

Дата выхода Steam Deck

Steam Deck — интересная многообещающая портативная консоль, разработанная Valve. До сих пор мы знали, что устройство окажется в руках игроков в феврале, а теперь наконец стало известно, когда именно нам следует его ожидать. Премьера Steam Deck запланирована на 28 февраля!

Valve подтвердила, что обработка заказов в Steam Deck начнется 25 февраля. В этот день люди, оформившие предзаказ, получат уведомления в виде электронных писем и будут иметь 72 часа для оплаты покупки. Если они этого не сделают, заказ достанется первому человеку в списке ожидания. Доставка начнется через три дня, 28 февраля.

Как нам стало известно, сейчас Valve работает над последними исправлениями и модификациями, но корпорация подтверждает, что консоль окажется на руках у покупателей в следующем месяце, ну или прямо в начале марта (если рассматривать маршрут от отправителя к получателю). В сети наверняка будет много отзывов и описаний, и мы постараемся их грамотно сгруппировать и представить вам.

Electronic Arts скоро перестанет делать игры по вселенной «Звездных войн»

Вчера мы писали, что Electronic Arts в настоящее время готовит три игры, действие которых происходит во вселенной «Звездных войн». Новый отчет показывает, что на этом сотрудничество между Electronic Arts и Lucasfilm Games заканчивается.

Джефф Грабб, редактор GamesBeat, отвечает за слух, а также за разоблачения «Звездных войн». Он утверждает, что Electronic Arts передала все лицензионные права Respawn Entertainment, студии, которая в настоящее время занимается разработкой Star Wars Jedi: Fallen Order 2. Respawn будет курировать следующие два проекта, а затем EA больше не будет заниматься «Звездными войнами».

Откуда пришло это решение? Речь идет, конечно же, о деньгах, которые нужно вложить, чтобы иметь возможность разрабатывать игры во вселенной «Звездных войн». Lucasfilm Games, безусловно, хочет много денег, чтобы каждый мог использовать бренды компании, и окупаемость инвестиций не всегда оказывается удовлетворительной. Скорее всего, это было в случае с Electronic Arts.

Грабб говорит, что EA намерена уделять больше внимания своим собственным брендам, что, конечно же, сократит лицензионные сборы. В настоящее время корпорация занимается, среди прочего, Battlefield, Dead Space, Mass Effect, Dragon Age, серией Skate и многими другими играми. Каждая из них должна вскоре получить продолжение, и наверняка кроме них нас ждут и новинки.