Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ожидание анонса Skate 4 и искусственный интеллект в Gran Turismo 7

 
08. 02. 2022 19:29

Ожидание анонса Skate 4

Последнее собрание совета директоров Electronic Arts принесло хорошие новости поклонникам Skate, с нетерпением, ожидающим следующей главы серии.

Во время разговора о результатах компании в третьем квартале 2022 финансового года генеральный директор Эндрю Уилсон рассказал, в частности, о планах издателя и социальных играх. Он прокомментировал эти темы следующим образом:

«Конечно, Sims уже давно находится в центре внимания. Но мы сосредоточены на других режимах и сообществах, таких как FIFA Ultimate, даже Madden Ultimate Team, а также на новом проекте Skate, который мы скоро запустим».

Вскоре? В январе 2021 года мы получили информацию о том, что Electronic Arts создала новую студию Full Circle для создания очередной игры из этой серии. В то время разработчики пытались заполнить многие вакансии. Однако, наконец, студия, вероятно, готова к анонсам.

Так что, если Skate 4 действительно скоро анонсируют, это определенно хорошая новость для всех нас, кто ждал новой части серии более 10 лет.

Искусственный интеллект в Gran Turismo 7

Отдел искусственного интеллекта Sony объявил о начале проекта с разработчиками Gran Turismo 7 Polyphony Digital в конце этой недели.

Хотя подробности в настоящее время неясны, официальный аккаунт Sony AI в Twitter раскрывает некоторые детали. «Мы рады представить наш флагманский игровой продукт и объявить о революционном проекте искусственного интеллекта в сотрудничестве с Polyphony Digital». Хотя упоминаний об играх немного, кажется, что они имеют отношение к Gran Turismo 7, запуск которой состоится в следующем месяце.

Возможно, у Polyphony Digital есть решение для Forza Horizon Drivatars? Эта технология использует пользовательские данные из игр Forza для создания уникальных алгоритмов искусственного интеллекта для ваших противников. Затем данные передаются в игры ваших друзей и играются. С момента премьеры Forza Horizon 2 на Xbox One полученная информация передавалась в облако, а затем использовалась в последующих играх Forza. У Gran Turismo никогда не было аналогов, возможно, до сих пор.

Тем временем Gran Turismo 7 поступит в продажу 4 марта исключительно для PlayStation 5 и PlayStation 4.