Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Много новой информации о Hogwarts Legacy

 
20. 03. 2022 18:03

Студия Avalanche во время State of Play представила ожидаемый геймплей из Hogwarts Legacy. Показан большой фрагмент игры, который вы можете посмотреть на видео ниже.

Разработчики готовят для нас очень масштабную постановку, действие которой происходит в мире, созданном Джоан Роулинг. Действие игры происходит задолго до событий, известных из книг о Гарри Поттере, поэтому мы не встретим волшебника со шрамом на лбу и его коллег. 

Мы начнем игру с самостоятельно созданным персонажем — студентом Хогвартса. Однако это не обычный волшебник, а персонаж с уникальной способностью изучать и осваивать Древнюю магию.

Hogwarts Legacy во многом ориентирован на бой, который выглядит очень зрелищно. Создатели решили подготовить аркадную систему колдовства, которая должна быть великолепна в таких динамичных столкновениях, как представлено в игровом процессе. 

Помимо боя, мы будем исследовать окружение, разговаривать с NPC, а еще была алхимия. В школьной лаборатории мы сможем приготовить эликсиры и зелья, которые будем использовать в боях.
Разработчики подготовили специальный закулисный материал, показывающий процесс создания проекта, и поделились подробностями со всем миром.

Сообщение в блоге PlayStation показывает, что Hogwarts Legacy будет полностью одиночной игрой. К главному герою могут присоединиться только NPC, управляемые искусственным интеллектом, но нет возможности играть в рамках сотрудничества.

Что касается сюжета, то главным антагонистом является некий Ранрок и волшебник по имени Виктор Руквуд. Ранрок ненавидит волшебников и решает объединить усилия с Руквудом, чтобы открыть и использовать древнюю магию. Мы должны предотвратить это, потому что от этого зависит весь мир магии. Сценарий «Наследие Хогвартса» можно изучить разными способами, потому что игра предлагает множество уровней сложности.

В другом месте в Интернете, в частности в Твиттере, есть запись на одну из самых спорных тем, связанных с играми. Речь идет о микротранзакциях, которых — что должно вас порадовать — в игре не будет. Это подтвердил менеджер сообщества Чендлер Вуд. Это не означает, конечно, отсутствие DLC, ведь в проект, конечно же, можно добавлять аддоны.

Премьера Hogwarts Legacy запланирована на конец 2022 года, а дальше мы будем играть на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.