Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

The Sims 3 (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Публикации >

Советы по правильной чистке лица

 
26. 05. 2022 23:06

Кожа — самый большой орган нашего тела, а также тот, который больше всего подвергается воздействию внешней среды. Его функция заключается в создании барьера для внешних агентов, которые загрязняют кожу и атакуют ее, вызывая старение. Многие загрязняющие элементы способствуют образованию свободных радикалов и мешают коже дышать. Последнее приводит к тому, что дерма теряет естественную гидратацию. Кроме того, на грязном лице увлажняющие и питательные процедуры снижают свою эффективность до 50%. 



Умывать лицо утром необходимо. Особенно при жирной коже, так как вырабатывается большее количество липидов. Кроме того, за ночь кожа обновляется и появляется больше омертвевших клеток, которые мы должны удалить при дневной чистке. Очищающее средство должно удалять грязь с нашей кожи, используя активные ингредиенты, которые поглощают и притягивают загрязнения, жир, бактерии и микроскопических насекомых, обнаруженных в окружающей среде. Все это без нарушения баланса pH нашей кожи.

Конечно, умывание дома не может идти в сравнение с процедурами, предлагаемыми в салоне. Например, чистка лица в клинике косметологии Code Beauty Medicine выполняется с применением лучших средств и современных технологий. Поэтому клиника пользуется большой популярностью и имеет отличную репутацию. Однако, каждый день на процедуры не походишь, поэтому и дома нужно иметь хороший уход.

От чего зависит наш выбор? 


Выбор будет зависеть не только от нашего типа кожи, привычек и потребностей, но и от наших вкусов. Ритуал гигиены лица — это самое важное в бьюти-рутине. Мы опишем ритуал очищения любой кожи, важно следовать ему ежедневно. Это единственный способ обеспечить здоровую и красивую кожу каждый день.

Утром:
  • Умойтесь прохладной водой (без очищающих средств)
  • Высушите чистым полотенцем.
  • Нанесите остальную часть процедуры: тоник, сыворотку, контур вокруг глаз, крем и солнцезащитный крем по мере необходимости.
  • Утром мы не будем умывать лицо очищающими средствами, так как мы не должны устранять естественные липиды, которые есть в нашей коже утром. Это наши собственные, чистые липиды, которые помогут нам всегда поддерживать правильное количество гидролипидов.
Вечером:
  • Снятие макияжа мицеллярной водой, маслом или двухфазным средством. Для этого мы будем использовать ватные диски, чтобы удалить все следы макияжа с лица.
  • Очищение лица с помощью гидрофильного масла, молочка, мыла, геля или пены. Для этого с помощью тоника, термальной или теплой проточной воды руками эмульгируем средство. Выполним легкий массаж всего лица, пока не получим легкую пену. Когда мы все помассировали, мы удаляем продукт с помощью теплой воды и влажной губки или полотенца.
  • Полностью высушите лицо.
  • Нанесите остальные средства: тоник, сыворотку, контур вокруг глаз и крем по мере необходимости.