Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Что делать если не заряжается Макбук?

 
12. 09. 2022 23:16

Нет техники, которая бы никогда не ломалась. Даже самые лучшие и дорогие модели выходят из строя. Это касается и макбуков. Не редкой проблемой их владельцев является аккумулятор. О нем и поговорим и перечислим несколько вариантов решения неисправностей. А в случае замены нужно просто посмотреть на весь выбор батарей на макбук и купить подходящую для вашей модели.

Если по какой-либо причине ваш MacBook не заряжает аккумулятор при подключении к сети, это может быть как программный, так и аппаратный сбой. Тут нужно разобраться в ситуации и найти наиболее подходящее решение. Иногда помогает перезагрузка, а иногда нужно нести устройство в сервис.



Ясно то, что если этот важный элемент подводит вас, это крайне не приятно, но, к счастью, определить причину, по которой ваш MacBook не заряжает аккумулятор не сложно. Перечислим несколько наиболее распространенных решений.

Перезагрузите Mac


Если ваш МакБук не заряжается, когда вы включаете его в сеть, это, скорее всего, связано с проблемой загрузки. По этой причине, прежде чем переходить к более серьезным проблемам, проверьте, не является ли это незначительной ошибкой, перезагрузив компьютер. Это просто, нужно лишь нажать значок яблока и нажать кнопку «Перезагрузить».

Попробуйте другое зарядное устройство или другой кабель


Следующим шагом, который вы должны сделать, если ваш MacBook не заряжается, является проверка правильности работы зарядного устройства. Попробуйте другую вилку или смените зарядное устройство, чтобы проверить, не возникла ли проблема в этом месте. Кабель может не работать должным образом и его придется менять.

Дайте вашему MacBook остыть


Если зарядное устройство или ноутбук сильно нагреваются при совместной работе, возможно, компьютер не заряжается должным образом. Если вы работаете на улице или в жарком закрытом помещении, возможно, там слишком жарко.

Выключите все, отключите компьютер от адаптера и подождите около 20 минут, пока не заметите, что оба устройства имеют стандартную температуру. Теперь попробуйте еще раз. Отметим, что причина может скрываться и в других компонентах гаджета, здесь вы найдете все возможные неполадки.

Проверьте состояние батареи вашего Mac


Если у вас более старый Mac, проблема может быть связана с циклами зарядки. У каждого типа аккумуляторов есть определенное количество циклов зарядки, и если вы пользуетесь оборудованием в течение многих лет, больше он может не выдержать.

Чтобы проверить состояние батареи вашего ноутбука, войдите в раздел настроек «Информация о системе» - «Питание». Нужно посмотреть на раздел, где указано количество циклов, хотя также уместно взглянуть на параметр «Максимальная емкость».

Если не получается выявить и устранить проблему самостоятельно, нужно идти в сервис. Опытные специалисты всегда готовы оказать квалифицированную помощь и вернуть ноутбук к жизни.