Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Dragon Age: Dreadwolf будет сильно отличаться от других игр серии

 
07. 02. 2023 21:09

В настоящее время BioWare готовит следующую часть популярной серии Dragon Age, Dreadwolf. Хотя на данный момент конкретики о проекте у нас практически нет, в сети появились первые утечки о нем. Они указывают на игру, которая сильно отличается от предыдущих выпусков.

Подробности, просочившиеся помимо воли разработчиков, появились на Insider Gaming, а затем и на Reddit. Именно от них мы узнали, что бой в Dragon Age: Dreadwolf будет существенно отличаться от того, что был подготовлен для предыдущих частей. Получается, что в Dreadwolf мы будем сражаться в реальном времени, как в жанре hack'n'slash. Все это должно напоминать God of War из 2018 года.

Модернизированный бой позволит нам парировать удары, контратаковать, делать блоки, а вдобавок мы также получим доступ ко многим специальным навыкам, которые потребуют определенного уровня опыта и подходящего снаряжения. К сожалению, в Dragon Age: Dreadwolf мы не сможем управлять сопровождающими персонажами. Мы сможем дать им только несколько простых команд, которые могут напоминать, например, последнюю часть Стражей Галактики.

Хотя приведенная выше информация понравится не всем, есть и более положительные отзывы. Люди, которые уже имели возможность увидеть игровой процесс, утверждают, что анимации стали намного плавнее. Персонажи двигаются более естественно, а способность к прыжкам, разработанная для Dragon Age: Inquisition, была сохранена.

Что еще? На Insider Gaming мы читаем, что мир Dragon Age: Dreadwolf разделен на разделы, и в каждом мы найдем хаб, то есть, возможно, деревню или город, где мы сможем приобрести новое оборудование, поговорить с членами нашей команды и получить миссии для завершения. Этот конкретный аспект должен напоминать другие игры BioWare.

Что касается даты выхода, то обе утечки указывают на то, что многие элементы Dragon Age: Dreadwolf еще не готовы. Отсутствуют диалоговые строки, не доработан пользовательский интерфейс, нет текстов и т. д. В результате релиз в этом году кажется маловероятным, и нам следует сосредоточиться на следующем году.

Dragon Age: Dreadwolf будет доступна на ПК, PS5 и XS. У нас будет больше информации для вас в будущем. Мы, конечно, надеемся на что-то официальное.