Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Публикации >

Как сохранить здоровье в новогодние праздники

 
23. 02. 2023 19:40

Обычно новогодние праздники подразумевают приготовление сложных блюд и рецептов, с ингредиентами, содержащими много жира, соли и сахара, точно так же «соблазн» съесть много десертов и закусок, содержащих большое количество калорий. Следствием всего этого могут стать серьезные проблемы, в основном повышение сердечно-сосудистого риска, а также риск избыточного веса и ожирения. Это, в свою очередь, увеличит шансы на развитие заболеваний, связанных с гипертонией и диабетом. В этой статье мы расскажем, как сохранить здоровье на Новый год и дадим несколько простых, но очень действенных советов.


Пейте много воды


Старайтесь, чтобы все ваши приемы пищи сопровождались водой. Это поможет вам уменьшить беспокойство, чтобы съесть больше, в дополнение к сохранению водного баланса и улучшению кишечного транзита. Лучше всего выпивать от шести до восьми стаканов воды в день. Особенно это важно в дни, которые сопровождаются употреблением алкогольных и безалкогольных напитков.

Упражнения


Будьте здоровы во время Рождества и Нового года, выполняя физические упражнения от 30 до 60 минут. Это рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения. Необходимо, чтобы вы сопровождали свою повседневную деятельность небольшими нагрузками, потому что вы должны сжигать калории, тем более что эти декабрьские праздники сопровождаются продуктами, которые не содержат много полезных для здоровья веществ или ингредиентов.

Избегайте излишеств


Помните, что заботиться о своем рационе не значит перестать есть и убегать от любимых блюд. Рекомендация есть в меру. Сопровождайте все свои приемы пищи белками и выбирайте более здоровые гарниры, такие как коричневый рис, вареный рис и овощи. Избегайте жареных и соленых закусок и вместо этого выбирайте более здоровые варианты, такие как хумус, сыр и овощи, такие как огурец, сельдерей и т. д. Если вы хотите попробовать десерт, вы можете это сделать, но не переедайте сладостей. Лучше всегда выбирать умеренную порцию. Это касается и порций простой еды.

Не забудьте включить в рацион фрукты и овощи


Богатая диета или потребление достаточного количества фруктов и овощей, таких как апельсины, киви, артишоки, баклажаны, спаржа и шпинат, поможет вам поддерживать хорошее пищеварение и повысить защитные силы организма. Помните, что праздничные дни, помимо того, что они сопровождаются блюдами, которые могут быть калорийными и принесут риск вашему здоровью, также могут привести к набору веса и несут риск заражения разными болезнями, что не рекомендуется в это время года.

Наслаждение здоровым Рождеством и Новым годом не означает, что вы должны ограничивать себя или избегать употребления десертов или определенных продуктов, которые символизируют эти времена года, просто помните об этих советах, чтобы оставаться здоровыми и сильными. Эти правила отлично работают круглый год. Пользуйтесь на здоровье!