Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Мод с добиваниями врагов для Cyberpunk 2077 и будущее Dying Light 2: Stay Human

 
02. 10. 2023 21:55

Мод с добиваниями врагов для Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077 должен был предложить множество различных способов выполнения миссий и устранения встреченных врагов. Одним из методов должно было стать скрытное нападение, хотя в итоге оно сработало не так, как можно было себе представить. Скрытность ограничена, а тейкдауны скучны. Один из моддеров решил это изменить.

Рассматриваемая модификация называется Stealth Finishers, за ее разработку отвечает Квалир. Он позволяет уничтожать врагов с помощью оружия ближнего боя, хотя, к сожалению, есть некоторые ограничения. К сожалению, устраненный противник всегда поворачивается к игроку, потому что CD Projekt RED подготовил слишком мало анимаций и пришлось бы добавлять в игру свои собственные анимации.

Из-за вышеуказанного ограничения все добивания действуют фронтально, даже если приближаются к противнику сзади. Тем не менее, они впечатляют и очень брутальны, а моддер, ответственный за подготовку модификации, уже работает над ее следующими версиями. Тогда может быть больше методов устранения, хотя Квалир предупреждает, что он скорее будет придерживаться лобовых атак. В следующем моде, например, будет убран запуск боевого режима, который на данный момент происходит ненадолго. Ближайшие враги не предупреждены, но это выглядит не очень хорошо.

Для работы мода у вас должна быть установлена последняя версия Cyberpunk 2077, то есть 2.0. Для этого необходимы последние версии Cyber Engine Tweaks, redscript и RED4ext, а дополнительную информацию о модификации и способах ее установки можно найти на сайте  NexusMods.

Напоследок хотелось бы напомнить, что Cyberpunk 2077 недавно получила свое первое и единственное расширение — Phantom of Freedom.

Будущее Dying Light 2: Stay Human

Techland опубликовала в сети новые кадры, рекламирующие Dying Light 2: Stay Human. Видео посвящено тому, что разработчики запланировали на ближайшие месяцы. Благодаря ему мы узнаем, что изменится, что будет добавлено и какие специальные события мы сможем увидеть во время игры. Не все сложилось у разработчиков так хорошо, как мы могли надеяться, но благодаря последующим обновлениям некоторые элементы наверняка будут улучшены.

На видео ниже показано, что мы наконец-то получим кросс-сохранение (возможность сохранять игры между платформами), новые миссии, новое оружие, новые места для посещения, слайдер, позволяющий менять поле зрения на Xbox Series S, как а также множество других мелких и крупных улучшений, влияющих на развлечение. Также есть кроссовер с Vampire: The Masquerade, а также с брендом For Honor от Ubisoft.

Напоследок хотелось бы напомнить, что на Dying Light 2: Stay Human серия не закончится. Уже в прошлом году появились сообщения о том, что Techland работает над Dying Light 3. Режиссер проекта Таймон Смектала даже признался, что хотел бы, чтобы герой третьей части был сильнее и талантливее.

Techland в настоящее время принадлежит китайскому технологическому гиганту Tencent, поэтому теоретически финансовые ресурсы разработчиков огромны. Что в конечном итоге произойдет с польской студией, еще предстоит увидеть в ближайшие годы.