Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Damnation (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Успехи Valve Software

 
04. 12. 2008 16:54

Знаменитая по легендарной серии игр Half-Life компания Valve Software, в одном из номеров журнала Game Informer представила данные о продажах всех проектов за 12 лет своего существования.
Примечательно, что научно-фантастический шутер Half-Life, созданный на модифицированном движке Quake 2 и выпущенный в 1998 году для PC к настоящему моменту разошелся тиражом 9,3 млн. копий! Причем продажи первого дополнения к игре, Half-Life: Opposing Force, составили 1,1 млн. копий, а второго дополнения - Half-Life: Blue Shift — 800 тыс. копий. Хорошее продолжение истории - игра Half-Life 2, вышедшая в 2004 году, разошлась тиражом в 6,5 млн. копий проекта только в розничной продаже. Далее было принято решение выпустить дополнение в трех частях с простыми навзаниями - Episode One, Episode Two и Episode Three. Half-Life: Episode One вышел в 2006 году и разошелся тиражом 1,4 млн. копий. В 2007 году вышел Half-Life: Episode Two, вошедший в The Orange Box, который, в свою очередь, разошелся тиражем в 3 млн. копий.

 

Интересен тот факт, что сетевой шутер Counter-Strike для PC и Xbox, сначала созданный как бесплатная модификация для Half-Life, потом разошелся общим тиражом в5,7 млн. Впрочем можно не сомневаться, что грядущий Half-Life:Episode Thre просто обречен на успех.