Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Crysis (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Прохождения >

Зона: Злоключение строгого режима (Прохождение)

 
04. 12. 2008 18:42

Разработчик: Парус
Издатель: Акелла
Системные требования:
P4-1,2, 512 MB RAM, 64 MB 3D Card
Жанр: Adventure

 

     Сизо

 

     Войдя в камеру, поговорите с Блатным, а потом сгоните со шконки второго арестанта. Далее пройдите в угол камеры, откройте тумбочку и заберите оттуда журнал "Плейбой", блок сигарет и ложку. Поговорите с Блатным еще раз - появится охранник; поговорите с ним, чтобы получить ручку и лист бумаги. Листок примените на стену, в том месте, где висят "Правила". Отдав сержанту записку на волю, выходите в коридор.

     Идите вправо по коридору, зайдите в парикмахерскую. Поговорите с цирюльником, осмотрите бутылёк с одеколоном, ремень на кресле, а потом усаживайтесь в кресло стричься. Закончив стрижку, поговорите с парикмахером еще раз, после чего отдайте ему журнал. Далее используйте ложку на ремень, чтобы получилась заточка, заберите одеколон и проходите в душевую. Там вас встретит Серый - арестант, который начнет сразу наезжать. Используйте на него заточку.


     Оказавшись в карцере, поговорите с Молотом. Потом дайте ему ручку, чтобы авторитет написал записку кольщику. Далее вы окажетесь в тюремном коридоре, откуда вам нужно подняться на второй этаж и зайти в кабинет к майору Подлецову - начальнику оперативной части.

     Когда майор спрячется за столом, заберите со стола ножницы, после чего отправляйтесь к себе в камеру №13. Поговорите с Али. Он скажет вам, что нужно найти мазуту - чернила для наколки. Стучитесь в дверь камеры - вас выпустят в коридор, оттуда идите вправо во двор тюрьмы. С милицейского "козла" заберите брызговик, а потом пройдите в клетку для прогулок. Там поговорите с охранником - получите спички. Вернитесь в камеру.

     Заберите со стола миску и ложку. Миску поставьте в раковину. Положите в тарелку брызговик. С помощью спичек подожгите резину, когда она сгорит, вылейте в миску одеколон и размешайте смесь ложкой - чернила готовы. Заберите миску с чернилами и отдайте ее кольщику Али. Он сделает вам наколку. После этого поговорите с блатным, далее отправляйтесь на свидание. Комната для свиданий находится слева от камеры.
Нина отдаст вам сумку с продуктами. Вам в свою очередь придется отдать колбасу и консервы охраннику. После этого он сообщит, что вас перевели в камеру №12. Идите туда.

     Поговорив с блатным, положите на стол книгу и примените на нее ножницы - добудете деньги. Далее постучитесь в дверь, поговорите с появившимся охранником. По окончанию разговора дайте сержанту денег, он принесет водку. Отдайте бутылку арестанту, тот передаст на словах весточку от Молота. Используйте на кружку, что стоит на столе, спички, а потом наберите воды в кружку. Крутов выпьет раствор и окажется в лазарете.

     Поговорите с работягой, потом с медсестрой. Когда медработник удалится из палаты, поговорите со стариком. Выходите в коридор. Заберите с пожарного щита багор. С его помощью сломайте дверь в процедурный кабинет и пройдите внутрь.

     С полки, стоящей справа, заберите шприц, потом используйте багор на два шкафа, которые стоят слева. Оттуда вы должны забрать кислоту и ампулу. Вернитесь в палату. Отдайте ампулу и шприц старику - получите компромат. После этого в палате появится охранник и сообщит приговор Крутову.


     Лагерь

 

     Оказавшись в карантине, положите в пакет, лежащий на лавке, кислоту и компромат. Потом осмотрите сливное отверстие в полу. Туда вы сможете спрятать пакет. Далее пройдите на досмотр в открытую дверь. Поговорите с вертухаем - получите робу, после чего узнаете номер барака и сможете выйти во двор зоны.
Идите в барак №5 и зайдите в хату №8. Там вас встретит заключенный ударом по лицу. Возьмите табурет, стоящий у окна, и примените его на арестанта. Далее поговорите с авторитетом и вернитесь в коридор. Оттуда пройдите в хату №9, где временно проживает бригадир Халявкин.

     Бригадир даст задание найти золотой перстень, который нужно подарить начальнику зоны, дабы отмазать Крутова от работы. Выходите во двор и идите влево через ворота промзоны. Когда охранник потребует наряд на работу, предъявите его.

     Зайдите в бытовку и поговорите с бригадиром. Он пошлет вас в кладовку за инструментом. Заберите оттуда перчатки и щипцы и идите в цех. Зайдите в подсобку, поговорите там с Игроком 2. От него узнаете, что ставка в игре - еда. Выходите из цеха и идите в зону. Рядом с бараком №3 есть проход во двор столовой - вам туда.

     Зайдя на кухню, используйте щипцы на скороварку, стоящую на плите. Повар Скороваров в благодарность за помощь выдаст вам ключ от кладовой. Пройдите туда. С полок заберите банку сгущенки, банку тушенки, пачку чая и плитку шоколада. Далее идите в цех к картежникам.

     Поговорите в бытовке с каталой, а потом берите карты со стола. Проиграв всю еду, выходите из цеха и идите в зону. Зайдите в санчасть, поговорите с Пилюлькиной, дайте ей плитку шоколада - получите ножницы. Далее зайдите в душевую, там заберите со стены зеркало, а с раковины заберите тряпку. Ей нужно заткнуть сливное отверстие в раковине, потом набрать воды и положить в воду зеркало. Используйте на зеркало ножницы, чтобы разрезать его и получить маленькое зеркальце. Ножницы отдайте медсестре, а потом заберите таблетки со стола, который стоит у правой стены, и идите к катале. Отдайте ему таблетки и берите колоду карт со стола - выиграете свою еду и золотой перстень. Несите его бригадиру Халявкину.

     Поговорив с бригадиром, отдайте перстень и выслушайте новости. Идите в бытовку на промзоне. Там поговорите с бригадиром, дайте ему пачку чая, а потом шагайте на сушилку к Косолапову. Проход туда расположен между цехом заточки и цехом, в котором сидит катала. Отдав тушенку Косолапову, подберите арматурный прут, лежащий в куче хлама справа от зека. С куском железа в кармане отправляйтесь в цех заточки. Банку сгущенки отдайте точильщику Тупилину, вслед за этим дайте ему железный прут - получите заточку, которую нужно забрать со стола. Идите в свой барак. В хате вас будет поджидать Серый. Сначала поговорите с ним, а потом пырните заточкой.

     Оказавшись в кабинете "хозяина", поговорите с ним, потом столкните со стола телефонный аппарат. Когда полковник нагнется, чтобы поднять телефон, заберите со стола часы. Выходите в приемную, там заберите со стола косметичку секретарши и выходите в коридор, где вас ждут конвойные солдаты, чтобы сопроводить в карцер.

     Поднимите с пола записку. В ней говорится, что Крутова для разбора ждет Серый на погрузочной площадке. Проход туда располагается в промзоне, слева от цеха заточки. Когда выйдете на площадку, включите рубильник, а потом поднимитесь в кабину крана. Там нажмите кнопку "питание", после чего дергайте рычаг захвата - бревна обрушатся на корешей Серого. Далее вернитесь в хату и поговорите с блатным, который сидит на кровати. От него вы узнаете, что вам забил стрелку сам смотрящий зоны - Мрак. Теперь вам нужно заручиться поддержкой зеков, руководит которыми бригадир Трудолюбов.

     Нужный вам человек находится в бараке №7. Переговорив с ним, выходите из помещения и идите в барак к Халявкину. От него получите наряд на работу на делянке. Далее идите к кухне, справа от нее располагается проход к ларьку. Оказавшись рядом с торговой точкой, осмотрите дверь, снимите со стены огнетушитель и идите к карантину. Возле лужи перед зданием карантина есть место, куда вы сможете забросить огнетушитель. Сделав это, вы сможете пройти в карантин и забрать оттуда заныканный пакет с компроматом и кислотой. Далее вернитесь к ларьку. Используйте кислоту на замок, заберите сигареты и идите к воротам зоны. На выходе предъявите охраннику наряд на работу, заберите бензопилу, прислоненную к стене карантина, и выходите в ворота.

     Садитесь в кабину грузовика - автоматически переместитесь на лесоповал. Используйте пилу на дерево, когда ствол дерева упадет на грузовик, идите вправо по экрану в избу Дурогонова. Поговорите с хозяином хаты. Далее обменяйте у него часы на бутыль самогона, потом вернитесь на делянку и садитесь в кабину ЗИЛа.

     Прибыв на зону, идите в барак №3. Там поговорите с Клавой, отдайте ему косметичку, украденную у секретарши начальника зоны. После этого идите в барак №7, поговорите с Трудолюбовым, отдайте сигареты и самогон. Когда зек скажет о том, чтобы вы следовали за ним, идите на сушилку, где стоит Косолапов. Там в правой части экрана есть проход "за сушилку". За сушилкой вы встретитесь с Мраком. После разговора с ним предъявите авторитету конверт с компроматом, который дал вам Сушеный. По окончанию стрелки идите в свой барак и поговорите там с бригадиром Халявкиным.

     Идите в здание администрации, чтобы посетить актовый зал, в котором вам нужно поговорить с сержантом Вертухаевым. Солдат даст вам задание - достать для него красивые нарды. Идите в цех, где в правом краю вы найдете зека по фамилии Самоделкин. За работу умелец попросит достать для него еды. Забирайте с верстака нож и отправляйтесь на кухню.

     Поговорив с поваром, станет ясно, что просто так он еды не даст. Выходите на улицу, на правое окно примените нож, чтобы вырезать стекло, а потом поднимайте на крышу по лестнице. Используйте стекло на дымовую трубу, после чего спуститесь вниз и поговорите с поваром еще раз. Кашевар будет вас умолять починить "сломанный" насос. Вернитесь на крышу, снимите с трубы стекло, затем идите на кухню, поговорите с поваром и, наконец, заберите со стола банку тушенки. Отдав ее Самоделкину, вы получите нарды. Передайте их Вертухаеву, после чего пройдите в гримерную, вход в которую расположен в актовом зале. Там возьмите со стола скотч и используйте его на артисте. Все. Конец игры.
 

Статья взята с сайта PlayHard.ru