Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)


Главная > Юмор > Истории >

Неопознанное устройство

 
28. 01. 2009 04:47

 

***

 

Сижу в малознакомой конторе за компьютером главного бухгалтера, смотрю, что они сделали с программой "1С". Главный бухгалтер вышел, успев пожаловаться на то, что программа открывается очень долго! И правда, сильно раздражает, даже справочники открываются бесконечно медленно. Забегает человек и интересуется - не заходил ли сюда их программист? Получив отрицательный ответ, убегает. Забегает другой, по всей видимости потерявшийся программист, и интересуется, как открываются окна. Я, как программист программисту заявляю:
- Ну о-очень медленно! И вообще, здесь все работает о-очень медленно!
Мужчина на меня как-то странно посмотрел и спрашивает:
- А еще кто-нибудь здесь есть?
Наверное, имел в виду нормального, умственно здорового человека?! Потом выяснилось, что в конторе недавно поставили пластиковые стеклопакеты и это был представитель «оконной» фирмы!

 

***

 

Пришли с ребенком шести лет в зоопарк. Стоим у клетки с белыми
медведями. Один, самый большой, поплавал пару минут, после чего вылез на берег и начал мотать головой из стороны в сторону. Минута, другая,
третья… Видя, как ребенок наблюдает за процессом, задаю вопрос:
- Ну, что это мишка делает?
На что сын, не задумываясь, отвечает:
- Завис!

 

***

 

Муж установил на компьютер игрушку "Маджонг". Попыталась поиграть - ничего не понимаю, но так хочется! Из всех правил муж объяснил только, что надо убирать одинаковые кубики, и что вообще-то все правила можно прочитать в инструкции. Но мы, женщины, легких путей не ищем! Сижу, соображаю что к чему! Подходит сын пяти лет, видит чем я занимаюсь, и радостно сообщает:
- Мам, а я в эту игрушку у бабушки и дедушки уже играл!
Я, продолжая тыкать мышкой наугад, прикалываюсь:
- Ну раз ты уже играл в эту игру, то подскажи мне правила!
Ребенок, глядя то на меня, то на монитор с прыгающим курсором, серьезно
изрекает:
- Мама, тут надо думать!!!

 

***

 

Сижу вчера, никого не трогаю, читаю описание какого-то нового кинофильма в сети. Дочка - Полина,  девяти месяцев от роду, приютилась у меня на коленях и тоже, что-то потихоньку пытается программировать. Изредка высказывает недовольство тем, что не может дотянуться до клавиатуры! Я увлекся чтением, благо ребенок перестал активно крутиться и притих. Краем уха замечаю типичный звук, который выдает "Windows" когда находит новое устройство...  Сначала не обратил внимания, но звук повторился, всплывает сообщение: "Неопознанное устройство". "Что за ерунда?!" - кручу головой и тут замечаю устройство! У Полины изо рта торчит, подключенный к ноутбуку USB кабель! Ну вот, девять месяцев как выпущено "устройство", а "Windows" его до сих пор не опознает!