Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Прохождения >

ShellShock 2 (Прохождение)

 
30. 04. 2009 10:21

База


Действие происходит во Вьетнами, вы спецагент посланный сюда что бы доставить груз утерянный цэрэушниками в джунглях. Груз перевозился на самолете и он потерпел крушение. Вам нужно выбраться из здания.
Идите вперед налево, поднимитесь по лестнице, там на вас нападет узкоглазый, нажимайте появившиеся на экране клавиши по 1 разу. От узкоглазого в наследство вам перейдет нож. Выбирайтесь из здания и следуйте за Гриффином, вскоре вам дадут пистолет. Теперь вам нужно встретится с Грифинном у здания школы. Идите между зданиями до внутреннего дворика с двумя пальмами, тут будет трое вьетнамцев, поберите там автомат и поднимайтесь на второй этаж. Когда будете подниматься, сзади выбегут два вьетнамца, на втором этаже предстоит рукопашная схватка, идите на третий этаж.

Найдите открытую дверь, пройдите к внешнему окну и прыгайте вниз, там вы встретитесь со своими, и найдете М-16, пробивайтесь вперед, до деревянной лестницы слева. Следуйте по деревянному настилу, расправляйтесь с вьетнамцами, пока не выйдите к воде, справа будет несколько американских солдат, с ними вам нужно захватить мост, за мостом впереди будет люк в канализацию.
Полезайте туда, на поверхности вы встретитесь с Гриффином и уедите с ним на грузовике. По пути вы в джунглях вы наткнетесь на засаду.


Карантин


Этот уровень весь состоит из баррикад и спрятанных повсюду вьетнамцев, патронов не очень много, рекомендую залезть в дом справа, оттуда можно убить большинство вьетнамцев. Идите вперед пока не доберетесь до грузовика с Гриффином. Вас преследует вьетнамец Дак-Конг, которому нужно оружие бывшее на упавшем самолете, где оно знает только брат главного героя. Когда вас высадят, вставайте к пулемету за баррикадой, отбивайтесь и идите в джунгли справа, за солдатом.
Когда дойдете до деревянного моста нужно будет его защитить, убивайте вьетнамцев прущих через мост до тех пор пока не появится надпись что за задание выполнено. Оружия там достаточно, слева пулемет, справа гранаты и РПГ. Затем нужно будет защитить церковь.
Идите через взорванный проход к ней, вьетнамцы будут прыгать сверху.


Инфекция


Вы в каком-то подвале, в который прыгнули в предыдущем уровне. Цель - найти окопы американцев, что бы двигаться нужно присесть. Никакой опасности в подвале нет, идите до выхода, можно захватить несколько сигнальных ракет, ими удобно освещать темные места.
Джунгли нашпигованы ловушками, налево пойдешь - упадешь в яму, направо пойдешь - собьет бревно с шипами, вот только ни налево, ни направо нам не надо, а надо прямо. Пройдя метров 50, вы встретитесь с американскими солдатами и тут же сзади, откуда вы пришли, нападут вьетнамцы. Отбейтесь от них и идите дальше до командного пункта, еще несколько метров по окопам до укрытия с гламурной манекенщицей убийцей. Оттуда нужно добраться до моторной лодки, по пути вас остановят и прикажут прикрыть военных идущих к вертолету. Постреляйте из пулемета и идите дальше, у входа в подвал вам нужно расстрелять вьетнамцев стоящих наверху полукругом. Когда всех убьете, вход в подвал взломает солдат. В подвале темно и страшно, а еще и кровожадные вьетнамцы вместе с крысами и патронов не хватает. Оружие у вьетнамцев на этот раз, почему то не берется, но вам дадут пистолет. Ближе к выходу на вас нападут по очереди двое зараженных. Моторная лодка стоит у выхода из пещеры, подстрелите пару зараженных и садитесь в нее.


Беглец


Поднимитесь наверх к веревочному мосту, он оборвется, когда вы будете по нему проходить, нужно нажать несколько клавиш, как обычно. Соберите боеприпасы с мертвого солдата. Далее будет яма с шипами, тоже нужно успеть нажать нужную клавишу или обойти яму. Еще одна ловушка, шипастое бревно и дальше перестрелка с вьетнамцами.
Дальность гранат регулируется временем нажатия G, правда взрываются они слишком быстро, поэтому лучше бросать по низкой траектории. Придется всех валить из автомата. Ну и дальше идите прямо, собственно больше идти и некуда, слева будет ловушка, палка с шипом. Когда дикая свинья взорвется на мине, далее осторожней нужно взрывать мины выстрелами или обходить. Не заметить их нелегко, наверняка их устанавливал косорукий вьетнамец.
Идите до моста, слева дом, который нам нужен, в доме зараженные на каждом шагу, стреляйте только в голову, умирают с первого выстрела, на втором этаже в комнате найдете вьетнамца Чанга. Теперь задание побыстрее убраться из дома, идите на третий этаж. Там по другой лестнице спуститесь в холл. В холле будет супермутант с двумя кинжалами, на него уйдет, где то две полных очереди из М-16.
Оттуда спускайтесь в подвал, в подвале штук 30 зомби, но и боеприпасов хватает. Выходите из дома и садитесь в лодку.


Дорога


Вам нужно отбиться от вьетнамцев, в вашем распоряжении крупнокалиберный пулемет, М-16, гранаты. Когда отобьетесь, пойдет газ и вам нужно будет идти вперед и напасть на храм. Перед храмом у баррикад лежит много гранат и РПГ, лучше не тянуть, а сразу бросить пару гранат в кучу и атаковать прямо в лоб, как только дойдете до храма, в него попадет ракета и вы провалитесь вниз. Внизу у него будет видение какое-то про умершую тетку.
В одной из мещер можно найти пулемет, в другой маленький туннель, лезьте в него. Когда дойдете до моста, если пройдете, справа он может взорваться, на ту сторону можно пройти по тонкому выступу справа. Выбирайтесь на улицу, там снизу вас ждет куча зомби. Рядом с красной сигнальной ракетой вход в пещеру со статуей Будды, в ней много скоростных зомби отстреливайтесь и выходите из храма. Вас подберет вертолет. Но Гриффин заразится и разбушуется в полете. В результате чего вы окажетесь в джунглях, без рации и оружия, только нож.


Погоня


Спереди у справа от огня лежит пулемет, хватайте его и бегите. Патронов не очень много, так что стреляйте в голову, следующее место, где лежат боеприпасы - большое упавшее дерево, с веткой над водой. Вам нужно добраться до американского патруля. Пока они будут минировать проход, отбивайтесь от вьетнамцев, затем идите к храму. У храма вам нужно продержатся пару минут, вас будут атаковать зараженные и вьетнамцы, они договорились что ли.
Потов взорвется еще один проход, идите в него и налево. Поднимайтесь вверх, на самом верху есть дыра, там можно взять боеприпасы для пулемета, но идти туда не обязательно. На веревочном мосте вас настигнет зомби, и вы спрыгните в реку. Идите по руслу реки до тупика, справа будет группа вьетнамцев напрашивающихся на гранату. Там вас и поймают.


Плен


Жмите на кнопку много раз, когда она будет появляться на экране, что бы пережить пытки. Когда ворвется зомби, возьмите кинжал справа. Найдите лестницу в комнатке, сверху на вас нападет вьетнамец, жмите кнопки как положено. В следующем домка на столе будет пистолет с глушителем, это то, что нужно. Идите по мостикам и дальше вдоль домов убивая вьетнамцев, пока не взорвется забор. Через дыру вы сможете сбежать.
Будет контрольная точка с мертвым солдатом и боеприпасами, там на вас нападет много зомби, идите на права от этой контрольной точки до развилки вдоль дороги. По пути вас будут развлекать вьетнамцы. Если свернуть налево на развилки на вас поедет машина и нужно от нее уклонится, но там особо делать нечего, если только вы хотите убить всех вьетнамцев до последнего.
Направо же будет красная сигнальная ракета и вот рядом с ней вход в пещеру. В пещере лежит много боеприпасов, дойдите до воды и прыгайте туда, вас прикроют свои. Вам нужно пройти через эту пещеру, в конце там проход идите по нему, как только вы в него войдете сзади будет целая толпа зомби, от них можно просто сбежать к своим.


Расплата


Проникните в лагерь через ворота, дальше идите за солдатом, когда спуститесь вниз, по этой же лестнице за вами спуститься около 10 вьетнамцев. Далее вас завалит, нужно успеть нажать клавишу. Выбирайтесь из этих туннелей. Вы окажитесь в окопах, поднимайтесь по лестнице в домик, отбейтесь от кучки зомби и бегите прямо, слева в конце будет домик с пулеметом.
Оттуда можно убить много вьетнамцев, как всех убьете, выходите и идите дальше. Слева спуск в окопы, в одном из домиков Чанг, покажут видео как вы с ним сурово расправляетесь, и бегите к вертолету.

 

Эвакуация

 

Вам нужно пройти через деревню к командному пункту, свое путешествие вы начинаете с крыши здания. Двумя этажами ниже на полу лежит винтовка и 7 патронов. Выходите из здания, справа лежит винтовка и еще 6 патронов, затем идите налево, найдите там лестницу. Наверху на вас накинется зомби и скинет вас с крыши.
Почти в каждом здании есть дверь, из которой если подойти выпрыгивает зомби. Там боеприпасы можно найти. Идите прямо, заберитесь на деревянный настил и направо, там залезайте в окно, заберите боеприпасы и гранаты. В здании, напротив, на втором этаже есть полный боеприпас патронов к винтовке. Лестница с другой стороны здания. Найдите здание с лестницей на крышу, на ней висbт труп, стрельните в него, что бы он упал. В этом же здании, если залезть в окно можно найти М-16 с полным боеприпасом. Залезайте наверх и там по крышам пробирайтесь убивая зараженных, до командного пункта в храме. Из подвала храма лестницы ведут на крышу, на предпоследнем этаже вы встретитесь с супер зомби с двумя кинжалами, в той же комнате и боеприпасы лежат. На крыше командный пункт.


Апполион


Вот и финальная схватка. На вас сразу накинутся 6 зомби, идите прямо до деревни, там зайдите в железные ворота, на втором этаже лежат боеприпасы, поднимайтесь дальше. Теперь спускайтесь, через дыры в балконах, внизу куча зомби, слева лежит пулемет, справа в здании есть патроны, идите прямо через сломанные деревянные ворота в джунгли. Завал из камней обойдите справа по лестнице, на крыльце перед храмом лежат патроны, когда вы начнете подниматься по лестнице там что, то обрушится и надо нажать W.
В храме опять зомби, наступают со всех сторон, но в храме разбросано достаточно патрон, когда вы всех убьете, то выйдет супер зомби. В концовке у вас будет выбор спасти Апполион или Кейла, в зависимости от выбора будет разный финальный ролик.

 

Статья взята с сайта 8disk.net