Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Wolfenstein (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Prototype (Обзор)

Dead Space (Обзор)


Главная > Прохождения >

Red Faction: Guerrilla (Прохождение)

 
08. 12. 2009 15:14

Разработчик: Volition Inc.
Зарубежный издатель: THQ
Издатель в России: Акелла
Рекомендовано:
Core 2 Duo - 3.2, 2 GB RAM, 256 MB 3D Card
Жанр: Action, Third Person
Игра вышла: 15.09.2009



     Паркер


     Лучше красный, чем мертвый


     Выходите с базы и садитесь в грузовик, стоящий у дороги. Следуя по указателю, отправляйтесь на старую базу партизан. Там вам нужно превратить в руины ангар и пристрелить нескольких солдат СОЗ, а также не забудьте собрать оставшийся после ваших деяний мусор. Закончив работу, вернитесь на базу. Там вы можете посетить технический ангар, где вам при наличии нужно количества металлолома проведут апгрейд вашей амуниции. Далее откройте карту и обратите внимание на значки синего цвета. Это цели, уничтожение которых снижает влияние военных в секторе. Ближайшие две цели от базы – дымовые трубы перерабатывающего завода. Уничтожить их не составит для вас большого труда. Сделайте это, после чего отправляйтесь к двум удаленным целям, которые также являются дымовыми трубами. После их уничтожения разрушьте до конца и завод, на котором установлены трубы. Учитывая, что последние цели будут иметь большую важность для СОЗ, будьте готовы к прибытию солдат. Не имеет смысла уничтожать их всех, лучше найти укромное местечко и отсидеться там, пока ваш индикатор опасности не станет зеленым. Далее открывайте карту, найдите точку, где вы получите следующее задание от Красной Бригады, и отправляйтесь туда.


     Засада


     Окажется, что Сэм попала в засаду – прыгайте в авто и отправляйтесь к месту боя, благо оно находится не очень далеко. По прибытии на место уничтожьте солдат СОЗ, которые атакуют девушку. Когда бой окончится, бегите за Сэм к ящику с боеприпасами. Пополнив боезапас, бегите влево по переходу, а оттуда выходите на мост, отмеченный маркерами. Установите на нем 2-3 дистанционных заряда и ждите гостей.

     Когда джипы правительственных войск въедут под мост, взрывайте заряды. После этого уничтожьте оставшихся в живых солдат, и миссия будет выполнена. Однако спешить покидать территорию не стоит. Вам нужно уничтожить все ратификационные колонны, находящиеся на территории комплекса, чтобы снизить влияние СОЗ. После этого с вами на связь выйдут партизаны, которые будут проводить войсковую операцию по отражению атаки врага. Когда прибудете на место, уничтожьте колонны СОЗ, после чего отразите нападение отряда противника, который появится со стороны дороги. Потом бегите на другую сторону комплекса и помогите партизанам отбить атаку второго отряда. По окончании боя соберите металлолом, садитесь в автомобиль и отправляйтесь на место, указанное на карте, как «Нападение СОЗ». Отбив вторую атаку, вы получите бонус в виде нового улучшения, которое сможете приобрести в техническом ангаре. Далее отправляйтесь спасать заложников.

     Отправляйтесь на точку, расположенную рядом. Там тетка, которая отмечена маркером, сообщит вам, что захвачены заложники на заводе по просеиванию песка. Садитесь в машину и отправляйтесь туда. Спасти заложника не сложно, нужно просто перестрелять его охрану и доставить заложника или заложников в убежище. Далее вам останется поучаствовать в двух операциях по подрыву различных зданий и сооружений. В каждой миссии вам будет отводиться определенное время и ограниченное количество баллонов с газом, которые можно использовать в качестве взрывчатки. Выполняя подобные задания, вы будете получать награду в виде металлолома и открытия бонусов.


     Заводи двигатели


     После вашей успешной работы партизаны готовы сменить место дислокации. Вам же предстоит подготовить безопасный путь для автоколонны мятежников. Собственно миссия гоночная, вам нужно, управляя автомобилем, уничтожить все вышки сканеров – это нетрудно. Грузовика на все вышки вам не хватит, так что используйте транспортные средства, которые будут попадаться по пути. На первом перекрестке вам нужно свернуть вправо, а после уничтожения вышек ехать с перекрестка влево. После уничтожения сканеров сектор будет очищен.


     Пыльник


     В этом секторе к набору партизанских операций добавятся нападения на конвои СОЗ, перехват вражеских курьеров, нападения на объекты землян, а также перегон транспорта из одной точки в другую. За всю вашу работу вы будете получать металлолом и бонусы. Выполнять эти миссии вы можете в любом порядке.


     Точка сбора


     Место выбора миссии находится неподалеку от границы Пыльника и Паркера. Тут вы получите задание предотвратить разгон мирной демонстрации и уничтожить отряд СОЗ. Получив задание, отправляйтесь на место сбора.

     Когда вы прибудете к точке назначения, бой уже начнется. Помогите шахтерам отбить атаку, а потом вам придется уничтожить громкоговорители, из которых льется пропагандистская речь. Первый громкоговоритель будет находиться в точке митинга, три остальных находятся в карьере, который расположен рядом. Динамики там установлены на зданиях, размещенных по периметру карьера. Когда пропаганда будет остановлена, вам нужно догнать командира отряда, открывшего огонь по мирным демонстрантам.


     Промышленная революция


     Точка задания находится в низу сектора. Задание заключается в том, что вы должны проникнуть на охраняемую территорию и украсть «Ходуна» - робота, который помогает в работе шахтерам. После принятия задания садитесь в машину и отправляйтесь по указанному маршруту.

     Приближаясь к указанной точке, будьте готовы к тому, что она охраняется большими силами СОЗ. Тут вам понадобится вся ваша удача и умение обращаться с оружием. Я не рекомендую вам врываться на базу на машине, а потом выскакивать у ангара, где хранится робот. Дело это заведомо пропащее, лучше спешиться у КПП и продвигаться с боем в правую часть базы, уничтожая живую силу противника. А вот когда вы проникните внутрь ангара и оседлаете «Ходуна», тут вам и все карты в руки, можете сметать все на своем пути. После того как вы погрузите робота на грузовик и встанете за турель плазменной пушки, стреляйте не только в солдат и их транспорт, но и уничтожайте по пути из здания и сооружения. Прибыв на место рандеву, вы получите опять полную свободу действий.

 

      Эхо Ультора


     Третья сюжетная миссия, точка которой находится вверху сектора. Для начала вам нужно проследить, куда направляется машина мародеров. Когда преследуемый автомобиль проедет сквозь скалу, следуйте за ним и найдите базу мародеров.

     Достигнув места, где мародеры оставят свой автомобиль, бегите влево между скал. Когда зайдете внутрь заброшенного комплекса, идите вниз в правую часть руин. Там есть проход. Поднимитесь наверх, пройдите вправо, а потом пройдите влево через пролом в стене. Далее идите вдоль скалы и сооружению, расположенному на вершине. Оказавшись там, сломайте полуоткрытую дверь и идите вперед. Далее пройдите через пару больших ворот, сломав их молотом, а потом идите влево вниз.

     Войдя в ангар, где стоит сломанный грузовик, пройдите к дальнему левому углу строения – в небольшой нише вы найдете радио-метку. Далее вернитесь назад и спуститесь к комплексу, расположенному ниже. Пройдите внутрь, сломав стену слева, и пройдите по коридору вправо. В конце прохода найдете артефакт – заберите его и возвращайтесь назад к автомобилю по той же дороге, по которой добирались сюда. Однако возвращаться вам будет не скучно, т.к. в заброшенный комплекс прибудет разведывательный отряд СОЗ.  Когда вы доберетесь до машины, не ввязывайтесь в бой с мародерами, а езжайте по указанному пути на встречу с Сэм и отдайте ей артефакт.


     Прах к праху


     Получив задание на спасение людей из города Пыльник, прыгайте в машину и езжайте по дороге влево. Въехав в город, сворачивайте влево по улице. Остановитесь у первого здания, чтобы забрать оттуда аптечку. Потом посетите здание, стоящее последним по улице, и освободите сидящих за решеткой людей. После этого езжайте к домам, которые располагаются справа. В трех зданиях находится по одному человеку, которых нужно вывести на улицу – найти их нетрудно. Далее прыгайте в машину и поднимайтесь в гору в месте, где проходит трубопровод, после этого езжайте влево ко второй группе сооружений. Там вам нужно найти три терминала, которые содержат важную информацию. В ближайшем доме вам нужно забрать документы из картотеки, которая располагается на первом этаже. Во втором здании терминал с информацией находится на втором этаже, а в третьем доме терминал найдете на первом этаже. Когда соберете информацию, езжайте к третьей группе целей. Прибыв в спальный квартал, выведите одного человека с первого этажа из первого здания и одного человека со второго этажа второго здания. Далее вам следует вернуться на базу, где вы получили задание.


     Бесплодные земли


     Экстренное реагирование


     Точка задания находится в секторе входа в Бесплодные Земли. Вам нужно сопроводить грузовик с медикаментами в Оазис, уничтожая на своем пути силы СОЗ. Когда вы зачистите блокпост на въезде в Оазис, оставайтесь на месте и отбейте атаку прибывшего подкрепления землян.


     Плен и освобождение


     Точка задания расположена в центре сектора. Прослушав брифинг, отправляйтесь на встречу с офицером, который занимается допросами.

     Когда вы погрузитесь в машину, отправляйтесь в указанную на карте точку и уничтожьте охрану пленника, при этом вам нужно не повредить машину, в которой сидит офицер. Далее садитесь в этот автомобиль и уходите от погони. Отстреливайтесь от сил СОЗ, пока ваши напарники будут допрашивать пленного. По окончании допроса миссия будет завершена. После этого вам следует приступить к выполнению разных побочных заданий, чтобы взять под контроль сектор и открыть ключевое задание партизан.


     Контроль воздушного пространства


     Получив задание на уничтожение воздушных кораблей СОЗ, садитесь в машину и отправляйтесь на аэродром, который расположен неподалеку. Прибыв к взлетной полосе, оставьте машину и пройдите через ворота пешком, чтобы раньше времени не поднимать тревогу. Далее бегите к ближайшей летательной машине и заминируйте ее – это вызовет тревогу. Не вступая в перестрелку с солдатами СОЗ, бегите к следующему вертолету и заминируйте его. Заминировав все вертолеты, можете открывать огонь по землянам или же убежать с территории аэродрома, проложив себе дорогу оружием.


     Оазис


     Доступ запрещен


     Цель задания – захват и удержание склада химического оружия. Склад находится справа от точки задания. Внутри помещения склада располагаются около пяти охранников. Уничтожив их, садитесь в автомобиль и езжайте влево через мост. Оказавшись на блокпосту, открывайте огонь по приближающимся броневикам СОЗ. Если враг прорвется к складу, вернитесь туда и нейтрализуйте угрозу. После этого вернитесь к мосту и взорвите его, потом спрыгивайте слева от моста вниз и бегите к импульсной пушке, которая установлена на краю оврага. С ее помощью продолжайте уничтожать живую силу противника и бронетехнику. Когда враг вновь прорвется к складу, возвращайтесь назад и разберитесь с солдатами противника. После этого бегите вправо от склада на перекресток. Там вы найдете ракетную пушку, с помощью которой сможете отразить очередную атаку врага.


     Блицкриг


     Ваша задача – уничтожить все танки противника. Первый, который будет двигаться по дороге справа от перекрестка, вы можете уничтожить с помощью подручных средств – мин и гранат. Далее садитесь в машину, которая стоит рядом с аркой, и езжайте в поселок, расположенный слева. Там, слева от дороги, у скалы вы найдете боевой ходун, стреляющий ракетами. С его помощью вы с легкостью уничтожите танки и бронетранспортеры СОЗ, тем самым освободив сектор и защитив повстанцев Красной Бригады.


     Зона свободного огня


     Пушки Тарсиса


     Отправляйтесь в сектор и примите к исполнению первую задачу Красной Бригады. Первая часть задания будет гоночной. Вы должны будете проехать по точкам определенный маршрут и добраться до базы, где располагаются генераторы пушек Тарсиса. Прибыв на базу, вам придется уничтожить три генератора, используя подручные средства. Выполнить задачу не составит особого труда, т.к. охрана генераторов будет небольшой. По выполнению задания вы очистите сектор от влияния СОЗ.


     Сектор ЭОС


     Псы Войны


     Для выполнения этой миссии вам необходимо вооружиться снайперской винтовкой. Двигайтесь влево под мост, чтобы выйти на плато, где располагается здание, в котором сидят три снайпера. Здание будет находиться слева, и вы сможете увидеть следы снайперских выстрелов. Двое стрелков располагаются на крыше дома, а третий будет сидеть на втором этаже здания в правом крыле. Когда вы разберетесь с этой группой, двигайтесь влево от монумента по тропе, идущей между холмов. Свернув вправо, идите к следующему зданию, в котором укрепились пять снайперов.

     Войдя в застекленный коридор, поднимитесь на второй этаж и двигайтесь влево. Через окна перехода вы сможете разглядеть стрелков, находящихся на крыше здания, а также тех, кто располагается на втором этаже. Убив всех вражеских снайперов, вы закончите миссию.


     Приговор Комитета


     Революционный трибунал приговорил к смерти местных богачей, и привести приговор в исполнение придется вам.

     После получения задания садитесь в автомобиль и отправляйтесь на строительную площадку, где собрались местные воротилы. По прибытии на место, вооружитесь гранатометом и шагайте к входу в недостроенное здание, попутно уничтожая броневики СОЗ, чтобы не дать приговоренным возможности сбежать. После первых взрывов воротилы местного бизнеса побегут к выходу из здания, вот тут-то вы и сможете их уничтожить. После убийства шести приговоренных бизнесменов, вы закончите задание и сможете приступить к последнему, если сектор у вас полностью под контролем.


     Молот Богов


     Миссия начнется с покатушек: вам нужно будет проехать чуть ли не через весь Марс, чтобы забрать свой отряд. После этого придется еще немного прокатиться до лагеря, на который напали силы СОЗ. Когда вы прибудете к нему, вылезайте из машины и бегите по тропе, идущей между скал, на верхнюю площадку лагеря. Встретив Сэм, начинайте отражать атаки врага, прикрывая девушку плотным огнем из всех видов оружия. Когда все атакующие будут уничтожены, бой закончится, однако потери партизан тоже будут очень велики.


     Прежде чем отправиться в Бесплодные земли, вам нужно посетить любое убежище, чтобы приобрести для себя защиту от радиации. После этого можете отправляться в точку, указанную на карте. Когда вы въедете в лагерь, доезжайте до поворота налево и сворачивайте вправо на гору. Двигайтесь по тропе до арки, там спешивайтесь и бегите на вершину горы. Если вы будете двигаться пешком, то по всей вероятности вы не достигнете точки назначения.


     Бесплодные земли


     После того как вы покинете зал заседаний мародеров, на вашей карте появится еще пара отметок обязательных миссий, которые располагаются в секторе ЭОС. Для быстрого перемещения в сектор используйте карту.


     Система аварийного вещания


     Точка миссии находится недалеко от лагеря Красной Бригады. В задании вам будет предложено захватить здание «Голос Марса», чтобы отправить жителям планеты сообщение партизан. Пока будет транслироваться запись, вам нужно будет защищать здание студии от атак сил СОЗ. Как только запись закончится, вы можете сваливать в убежище.


     Взлом системы


     Вам нужно добраться до центра управления орудиями и, используя сеть СОЗ, прикрывать движение конвоя с воздуха. Компьютерный центр будет охраняться всего тремя солдатами. Уничтожив их, пройдите внутрь здания и воспользуйтесь компьютерным терминалом, чтобы взять под контроль артиллерию. Дальше все просто.


     Партизаны у ворот


     Оседлав трофейный джип, который подготовила для вас Сэм, езжайте по дороге через силовой барьер. Первым делом вам нужно будет уничтожить электростанцию, которая питает энергией защиту СОЗ. Отключив барьер, вы дадите возможность своим товарищам проникнуть на охраняемую территорию. Далее двигайтесь по дороге вправо, чтобы попасть на территорию базы СОЗ. Там вам придется уничтожить четыре важных объекта. Сделать это довольно просто, особенно, когда вы доберетесь до центра базы и захватите боевого робота. Вот тут-то вам будет глубоко все равно, из какого оружия по вам пуляют ваши враги. Уничтожив базу, вам придется отправиться в погоню за главнокомандующим силами СОЗ.


     Марс Атакует


     После того как с вами на связь выйдет Сэм, садитесь в машину и езжайте по дороге в гору. Прибыв на базу, зайдите внутрь ангара и поговорите с девушкой. После этого используйте нанокузницу на рядом расположенный агрегат. Далее выходите из ангара и пройдите вниз по дороге, чтобы зайти в соседнее здание. Там располагается пульт управления артиллерией. С его помощью вам нужно управлять орудиями и уничтожать приближающиеся силы СОЗ. Когда атака будет отбита, вернитесь к Сэм и поговорите с ней. По окончанию разговора садитесь в танк, который стоит рядом с ангаром, и отправляйтесь вниз по дороге в точку, которая указана на вашей карте. Сразу скажу, что путешествие будет не очень легким. В процессе движения первыми уничтожайте сторожевые вышки и грузовики, которые будут стоять поперек дороги. На мелкие джипы, вооруженные пулеметами, обращайте внимание в последнюю очередь. Когда вы доберетесь до тупика, за которым начинаются строения базы, я предложу вам спешиться, т.к. вряд ли ваш танк сможет самостоятельно передвигаться дальше. Поднимайтесь в гору, уничтожая солдат СОЗ и боевые летательные аппараты. Когда вы доберетесь до вершины горы, вам нужно будет уничтожить танк, который будет охранять верхнюю площадку. Если в вашем инвентаре будет в наличии гранатомет, то уничтожить бронированного монстра будет нетрудно. Далее вам придется ликвидировать броневики, которые охраняют пусковую шахту – ну, с этой задачей справиться еще проще, чем с танком. Когда живая сила и техника противника будет уничтожены, разрушьте створы пусковой шахты, чтобы завершить сюжетную часть игры и просмотреть финальный ролик.


Игра на этом не заканчивается. Далее вы сможете закончить необязательные миссии, метки которых останутся на вашей карте. Также откроется новый уровень сложности, который вы сможете попробовать, если появится желание проходить игру еще раз.
 
 

Статью взята с сайта PlayHard.ru