Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Публикации >

Немного о современных играх для платформы Android

 
26. 03. 2012 18:04

С момента появления операционной системы Android прошло всего несколько лет, но за это время данной программной оболочке удалось занять лидирующую позицию на современных смартфонах и множестве планшетных ПК. Естественно, такую популярность платформы Android не могли обойти стороной и производители игр. Тем более, что рост аппаратной мощи смартфонов вывел  мобильные игры на принципиально иной уровень возможностей. Еще бы - двух и теперь уже - четырехядерные процессоры с частотой за 1 Ггц и мощные графические ускорители, поддерживающие многие современные спецэффекты.

Одним из значительных плюсов новой операционной системы Android является наличие большого числа бесплатных программ на Андроид Маркет и специализированных сайтах. Среди последних особняком выделим проект AndroidPIT, который отличается большим количеством полезных игр и программ, среди которых и бесплатные игры для Андроид, удобной и понятной навигацией, наличием специального раздела по тестам предлагаемого ПО, и конечно форумом, где можно обсудить все возникающие вопросы.
В настоящее время момент AndroidPIT — это самое большое Android комьюнити Европы. Стартовав всего два года назад в Германии, AndroidPIT насчитывает на сегодняшний день более 500000 пользователей и говорит на английском, немецком и испанском языках. Причем в ноябре 2011 стартовали следующие три проекта: португальский, французский и русский!

Отдельно отметим AndroidPIT App Center - специальное приложение AndroidPIT, представляющее собой альтернативную версию Андроид Маркет - онлайн-магазина программ для платформы Android. Причем в отличие от официального Google магазина Android App Center предлагает своим пользователем значительно больший выбор программ.

Ну а чтобы не быть голословными, остановимся подробнее на нескольких довольно популярных игр  для платформы Android.
Итак, наверно мало кто из людей, использующих смартфоны не играл или не слышал про очень популярную аркаду Angry Birds. На сайте AndroidPit можно скачать новую часть под названием Angry Birds Space, созданную студией Rovio. Конечно бесплатная версия содержит в себе немного рекламы. Из особенностей игрушки отметим 60 уровней, регулярные бесплатные обновления, новых персонажей и новые трюки, симпатичную графику и скрытые бонус-уровни.
Но на платформе Android встречаются куда и более серьезные, да графически сложные проекты, например как шутер Brothers In Arms 2 Free, который является облегченной версией своего старшего брата для консолей и ПК. Конечно, по сравнению с ПК-версией некоторые уровни стали короче, графика попроще и противники более похожи друг на друга.
Но в тоже время Brothers In Arms® 2 Free+ предлагает около 50 различных увлекательных миссий. Мобильный геймеры будут приятно удивлены разнообразием точно воссозданного оружия и военной техники, которую можно купить в магазине за заработанные очки. Также отметим и отличную передачу всей атмосферы боев Второй Мировой Войны, что казалось бы сделать в игре для смартфона очень непросто.