Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Превью)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Nintendo работает над портативной консолью нового поколения

В Nintendo решили не совершенствовать ныне существующую 3DS, а начать работы над портативной консолью следующего поколения. 
15. 06. 2012 11:19

Японская компания Nintendo традиционно занимает своеобразную позицию по отношению к передовым технологиям на консольном рынке. Пока Sony и Microsoft борятся много лет за звание самой технологически продвинутой консоли, Nintendo выпускает относительно простые, но популярные и недорогие игровые решения.
Недавно в интервью сайту IGN Сигеру Миямото-сан сообщил, что Nintendo не планирует в ближайшем будущем выпускать усовершенствованный вариант своей портативной консоли.
Не секрет, что PlayStation Vita намного более мощная платформа, нежели 3DS. Но в Nintendo решили не совершенствовать ныне существующую 3DS, а начать  работы над портативной консолью следующего поколения. Причем текущее положение Nintendo 3DS руководство компании вполне устраивает. Причем по словам геймдизайнера, Nintendo еще не завершила воплощение в жизнь многих интересных идей, связанных портативными 3D-играми.