Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Dark Void (Превью)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Microsoft официально представила новую консоль Xbox One

Вчера вечером на специальном мероприятии в своей штаб-квартире в Редмонде корпорация Microsoft представила игровую консоль следующего поколения получившую название Xbox One. 
22. 05. 2013 10:31

Вчера вечером на специальном мероприятии в своей штаб-квартире в Редмонде корпорация Microsoft представила игровую консоль следующего поколения получившую название Xbox One. Причем в компании называет свое детище универсальной системой для домашних развлечений, которая объединяет множество возможностей и функций в одной платформе.
О технических характеристиках Xbox One в настоящий момент известно следующее: в качестве процессора используется специальный APU компании AMD с восемью энергоэффективными ядрами Jaguar (архитектура x86), видеокарта AMD поколения GCN, а также 8 Гб памяти, жесткий диск объемом 500 Гб, поддержку HDMI 1.4 и 7.1—канальный звук.
Таким образом по техническим характеристикам новинка очень похожа на Sony PlayStation 4, в плане процессора, графики и оперативной памяти сходство практически идентичное, но полностью об этом мы пока говорить не можем, так как не знаем детальных подробностей про характеристики графической системы.
Также отметим наличие улучшенного сенсорного контроллера Kinect, камера которого теперь захватывает картинку разрешением 1920 х 1080 пикселей со скоростью 30 кадров в секунду.
Операционная система Xbox One базируется на ядре Windows. Причем для игр используется своё программное ядро, которое не совместимо с Xbox 360. Пользователи в виде Xbox One получат всеохватывающий центр цифровых развлечений, включающий игры, фильмы, музыку, фотографии и социальные сети.
Больше подробностей о новой игровой приставке мы узнаем в июне на игровой выставке E3.