Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Продажи Wii перешагнули через 100 млн единиц

 
01. 08. 2013 20:08

Пока ещё наблюдаются достаточно слабые продажи у игровой системы  Wii U, при том, что её предшественница до сих пор пользуется большим спросом - в период за  апрель-июнь этого года, Nintendo продала 210 тысяч Wii, - это позволило системе перешагнуть психологическую отметку в 100 млн проданных единиц за всё время.
Ещё в марте, компания Nintendo представила бюджетную версию приставки, под названием Wii Mini, которая лишилась онлайн-функциональности, слота для карт памяти SD и поддержки игр GameCube. К настоящему времени количество проданных консолей насчитывается более, чем 100, 04 единиц, - эта система стала третьей по популярности за всю историю Nintendo. Ну а первое место, до сих пор остается за портативной консолью - Game Boy, - 118,69 проданных единиц за всё время.

Сатору Ивата - глава Nintendo заявил, что компания отменила свои планы по выпуску на рынок аксессуар Wii Vitality Sensor, который был анонсирован ещё в июне 2009 года. Он являлся сенсором сердцебиения и был рассчитан на то, чтобы помочь людям расслабиться, или даже уснуть. Внутри компании был проведен ряд тестов, в ходе которых выяснилось, что на многих людей устройство воздействует не так, как было изначально задумано. В итоге, компания не решилась на выпуск продукта, который подошел бы лишь 9-ти из 10-ти покупателей.