Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)


Главная > Новости software >

Началось тестирование Steam Music

Steam Music новый сервис Valve 
05. 02. 2014 17:29

Valve рассказала, что начала тестирование своего нового сервиса, который носит название Steam Music. На данный момент были розданы приглашения всем пользователям Steam OS. Им нужно было только сделать несколько настроек и поставить флажок участие в разных «бета» тестах. Однако и все остальные пользователи тоже могут попытать удачу и оставить заявку на допуск в бету. 

Работа над сервисом была начата после того, как большое количество пользователей Steam обратились к разработчикам с просьбой предоставить им возможность слушать музыку прямо во время игры.  Конечно, это можно сделать просто запустив параллельно любой сторонний аудиопроигрыватель. Но при этом способе иногда приходится сворачивать игру, чтобы переключить альбом, сменить песню, отрегулировать громкость и так далее. Некоторые игры, требующие от системы больших ресурсов, будут делать процесс прослушивания музыки не очень приятным. А с помощью Steam Music ничего сворачивать не нужно, что повышает удобство в несколько раз. Кстати, если Вы ищите жилье и планируете переехать поближе к столице, предлагаем Вам посмотреть Новостройки в Подмосковье или других регионах.

Итак, как же все это работает? Все просто, однако для использования музыкального сервиса нужно использовать Steam OS либо режим Big Picture. После этого нужно будет зайти в специальный раздел настроек и добавить путь к папке, в которой хранится музыка. И все, можно наслаждаться своими любимыми песнями прямо во время игры. На данный момент сервис поддерживает только формат MP3, но в будущем список поддерживаемых форматов будет расширяться. 

Владельцы консолей Steam Machine могут перенести свою музыку с помощью флешки. Также сервис будет проигрывать музыку из игр, доступную в магазине Steam. В некоторых случаях она становится доступна после приобретения игры, а некоторых покупается отдельно.