Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)


Главная > Публикации >

Обзор новой MMORPG «Орден магии» + раздача премиум-аккаунтов внутри!

 
19. 03. 2014 17:29

«Орден магии». Ружье, которое все-таки выстрелило  

Издатель: GameXP (NIKITA ONLINE)
Разработчик: «РосИгра»
Жанр: Action/MMORPG 
Сайт игры: http://om.gamexp.ru/ 
Системные требования: ОС Windows XP / Vista / 7 / 8, процессор мин. Pentium 4 2.5 GHz, видеокарта мин. GeForce 7600 GT / Radeon HD3670 с объемом памяти не менее 256 Mb, Intel HD4000, мин. 1Gb оперативной памяти, интернет на скорости от 128 Kb/s, DirectX 9

Игровая индустрия всегда в движении, в ней постоянно появляются новые имена, объявляются релизы, так что уследить за всеми сразу просто невозможно. Однако, ориентируясь только на производителей с мировыми именами и известные тайтлы, легко пропустить что-то не столь амбициозное, но все-таки интересное. Иногда небольшим, не слишком «раскрученным» студиям просто не хватает бюджета для того, чтобы стартовать быстро и без проблем, и их проекты рискуют оказаться незамеченными, даже если в них есть потенциал. К числу таких не слишком заметных, но перспективных проектов можно причислить и игру «Орден магии» от самарских разработчиков.

Авторы игры уже неоднократно заслуживали хвалебные отзывы и даже получили за один из проектов награду «Самый нестандартный проект КРИ 2003», но с тех пор прошло немало времени, так что о студии уже успели подзабыть. Замахнувшись на онлайн, разработчики решили обратиться к популярному жанру фэнтези — так началось создание «Ордена магии». Но судьба этого проекта сложилась непросто. Игра долго оставалась в статусе беты, ее успели перевести на английский и португальский, но окончательный релиз все время откладывался. И только сейчас игра наконец стартовала на платформе GameXP. 



Мир на твоей ладони

В «Ордене магии» вы не найдете бесконечных пространств для исследования — видимо, разработчики решили не распыляться и сделать пусть небольшую, но хорошо проработанную «вглубь» игру. Для студии, не располагающей большим бюджетом, это очень правильный подход — замахнуться на масштабный мир все равно не получится, так что лучше звезд с неба не хватать, но зато и не халтурить. Ваш герой попадет на острова, связанные серией порталов. Отказавшись от больших пространств, разработчики получили возможность избежать однообразия и самокопирования, в результате чего каждая зона обладает своим собственным стилем и атмосферой. Дизайнеры потрудились не зря.



Не встречай по одежке

Графических изысков не ждите — игра была создана самарцами на движке собственной разработки, который, хоть и выдает на первый взгляд вполне приличную картинку, при ближайшем рассмотрении все-таки обнажает ряд недостатков, в числе которых низкая детализация моделей и слабенькое сглаживание. Реалистичности это отнюдь не добавляет, так что советую особенно не присматриваться к объектам на экране. Лучше вооружитесь 3D-очками — игра поддерживает  трехмерный режим, а он неплохо маскирует графические огрехи. К плюсам движка можно отнести динамическое освещение и реалистичные тени, которые тоже слегка скрадывают недостаточно проработанные объекты.
Но, если уж на то пошло, визуальная составляющая — не главное, что есть в онлайн-игре, тем более, если она ориентирована на экшен. Основное внимание стоит обратить на более значимые элементы, такие как боевка и баланс.



Сложности жанра

Среди поклонников онлайн-развлечений всегда есть желающие выбрать что-нибудь поактивнее, но сделать хорошую многопользовательскую игру, нацеленную на экшен, не так-то просто. Если «стандартные» MMORPG как правило довольно незамысловаты в плане механики, то гибриду нельзя полагаться на те же элементы, что и собратьям по РПГ жанру. Первое, что требуется для перехода к динамичному сражению, это избавиться от системы автоматического наведения на цель, что благополучно и проделано в «Ордене магии».  Прицеливаться вам придется самостоятельно с помощью мыши, атаковать ею же, а для передвижения использовать старый-добрый WASD. Заядлым игрокам в шутеры наверняка не придется долго привыкать к такому положению вещей, а всем остальным поможет подключение геймпада, благо, игра его поддерживает. Боевых навыков в игре не так уж мало, но единовременно в сражении вам будут доступно ограниченное количество, так что составляйте свой «набор молодого бойца» с умом. Вообще с умом здесь нужно подходить ко всему, потому что «Орден магии» не терпит халявщиков. Вести бой в расслабленной манере не получится даже с хорошо прокачанными персонажами, потому что всегда может найтись кто-то опытнее и хитрее тебя (если речь идет о PvP) и даже обычные монстры способны как следует наподдать зазевавшемуся игроку.


   
На арене все равны

Создавая персонажа, вы сможете выбрать всего из трех классов, но, как и в случае с небольшим количеством локаций, это позволило разработчикам лучше сосредоточиться на имеющихся опциях и довести баланс если не до совершенства, то, по крайней мере, до очень приличного состояния. А ведь именно ошибки баланса часто губят юную игру на старте. Видимо, эти люди все-таки с пользой провели время, что ушло на тестирование проекта.
Тамер (маг), стрелок и паладин — вот такой набор вам предложат на старте, хотя ходят слухи, что позже он будет расширен. Все-таки, магических элементов в игре шесть, а задействованы пока только три. Дело в том, что у каждого класса есть своя «любимая» стихия, которую он использует для атаки и против которой лучше всего защищен. Этот нюанс стоит иметь в виду при подготовке к PvP, благо реализовано оно здесь отлично. Боевая система, нацеленная на быстроту рефлексов, собранность и смекалку игрока, предполагает, что побеждать здесь будет не тот, кто щедрее задонатил, а тот, у кого больше опыта и быстрее реакция. Хотите победы — заслужите ее.
Сражения между игроками на аренах представлены несколькими режимами, но все они предполагают разделение на две противоборствующие стороны. Это игровые фракции — Дома Мигурат и Основание. Кто они такие и чем отличаются друг от друга, вам расскажут в основных сюжетных заданиях, а на арене даже начинающий игрок, еще не продвинувшийся достаточно далеко по сюжетной линии и не сделавший выбор, встанет на одну из сторон. Распределение по Домам для таких не выбравших будет произведено автоматически. Сразиться с живым противником можно не только на арене — в игре действует свободное PvP, и это следует учитывать. Если вы предпочитаете преимущественно PvE, то эта игра скорее всего не для вас, ведь напасть здесь могут практически в любом месте и без предупреждения. Зато любители бросить (и получить) вызов наверняка порадуются.    

Путь игры до релиза был долог и тернист, но в конце концов оно того стоило. Может, ее и нельзя назвать шедевром ММО, однако едва ли кто-то станет ожидать чудес от студии с небольшим штатом и без заоблачного бюджета. Такими оговорками я ни в коем случае не пытаюсь принизить достижения самарских разработчиков, просто хочу отметить, что Рим не сразу строился, и «Орден магии» — весьма неплохой задел на будущее. Не исключено, что если игра будет встречена хорошо, через пару лет, набравшись опыта и заработав денег, эти же разработчики смогут создать что-то более масштабное. 

Видео по игре можно посмотреть здесь.

Раздача премиум-аккаунтов

Коды погашаются после применения и дают пользователю бесплатный доступ к премиум-аккаунту на неделю.
Поле для активации промо-кода откроется, если кликнуть по кнопке «Введи промо-код и получи подарок» на странице http://om.gamexp.ru/.
 
Преимущества премиум-аккаунта:
 
  • Позволяет создать до 8 персонажей
  • 1 Премиумный аренный бой с двойным коэффициентом рейтинга
  • Возможность использования телепортов быстрого доступа на Грозовом острове
  • Возможность выставлять на рынке товары за кристаллы
  • Возможность размещения объявлений во внутриигровом чате, которые видят обе стороны и новички

Коды:
7E5E-F6DDC0D7-DBEA
8967-3A3549E1-B01F
9470-FD70C63D-150B
A37A-6CBEA0F5-3297
AE86-2D36CC72-660A
B996-A1800A91-1858
C4A2-8B02637D-BDBA
CFAF-47FA2468-76F2
DAB8-A48399C1-08CF
E5C2-8828DA16-67DD
F0CC-6877A92D-A976
07B5-43A0C12C-CDED
12BE-B628B06F-EE3F
1DC9-CCB94A1B-B453
28D7-C19BB72A-2ADF