Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Pure (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Аналитики оценили рынок компьютерных игр

Аналитики считают, что в следующем году популярность MMO спадет 
15. 11. 2014 18:03

Представители компании SuperData Research, Inc. решили своим профессиональным аналитическим взглядом оценить обстановку рынка цифровых развлечений, которые находятся на территории восточной Европы. Специалисты выяснили, что Россия является самым крупным источником доходов для производителей игр. Фритуплейные ММО уже начинают медленно терять свою популярность, но пока что именно они считаются наиболее востребованным жанром. Кстати, в некоторых компьютерных играх Вам может пригодиться Автокликер например он часто нужен в Lineage 2.

Одним из этапов исследования был подсчет ежегодной выручки, которую приносят разработчикам цифровых игр такие страны как: Турция, Белоруссия, Польша, Украина, Чехия и Россия вместе. В сумме вышло около 2,2 миллиардов долларов, из которых 1,12 миллиарда обеспечили россияне. За этим показателем последовали игроки Турции, по подсчетам вышло 434 миллиона и Польши 311 миллионов.

Если вычислить проценты годового прироста рынков цифровых развлечений восточной Европы, то он составляет 7%. Неплохие результаты дали игры, представленные в социальных сетях, их заработок составляет 451 миллион долларов, если сравнивать показатели с прошлым годом, то это на 16 % больше.

В названных странах консоли занимают важное место, принесшие наибольший рост. Пиратство абсолютно не мешает тому, что пользователи приобретают цифровые издания для приставок, доказательством этого являются 23 % в плюсе по сравнению с предыдущим периодом. Явными лидерами считаются PC и смартфоны.

Производители фритуплейных игр, как и раньше, зарабатывают миллионы долларов. Если в цифрах, то это 800 млн. долларов за 2014 год. Но, компания SuperData Research, Inc убеждена, что интерес к ММО России и Польши уже в следующем году несколько убавится, в связи с этим доходы производителей значительно снизятся.