Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Публикации >

War for the Overworld (Обзор)

 
14. 04. 2015 20:46



Графика :9
Звук :8
Сюжет :7
Геймплей :9
Итого :8.25
Разработчик: Subterranean Games 
Издатель: Subterranean Games
Жанр: Шутер
Мультиплейер: стратегия
Системные требования (минимальные): Windows Vista/7/8 64 бит; двухядерный процессор 2 Ггц; 6 Gb RAM; vidia GT400 series / ATI 4870HD

Стратегия Dungeon Keeper – это не только черный юмор Питера Мулинье, предусматривающий главного персонажа с кольцом в носу, а еще и загадочная формула, которую так никто и не разгадал. Несмотря на то, что подражатели и клоны были, все же их попытки не увенчались успехом. Никому не по силам было повторить успех Dungeon Keeper и его сиквела, хотя интересных и даже оригинальных идей было очень много. Первые игры заявляли о том, что злой персонаж куда интереснее, а компания в аду может быть намного увлекательней. 
Игрок был не очередным героем, а Темным Властелином. В его обязанности входило строительство неприступной подземной базы с различными смертельными ловушками, набирать в свою команду нечисть и бороться с силами Добра любыми действенными способами. Причем бороться придется довольно часто, так как, рыцари и другие искатели путешествий будут регулярно забредать в темное царство.
В прошлом году, Electronic Arts попытались воссоздать Dungeon Keeper в мобильной версии игры, но их попытки ничего хорошо не принесли. В случае неудачи крупных корпораций, им на помощь придут инди-разработчики. Игра War for the Overworld, которая вышла в начале месяца является идейной наследницей Dungeon Keeper. Сам Питер Мулинье одобрил ее разработку. С самого начала можно заметить влияние первоисточника в War for the Overworld, среди явных сходств, стоит выделить узнаваемый геймплей, очень похожий визуальный стиль, и что самое интересное, актер озвучки тот же. 

      

Геймплей
В War for the Overworld, впрочем, как и в Dungeon Keeper игра начинается одинаково, то есть, игрок стартует в одной комнате, где находиться сердце «Темного Властелина» и с минимальным количеством золота. Основной задачей игрока является защитить данный артефакт от врагов и уничтожить такой же на базе своих противников. В сюжетной компании, силами Света, то есть противниками являются люди и гномы, а в обычных сражениях прочие служители Зла. Чтобы вторжение на базу противника прошло успешно, необходимо создать армию и огромное подземелье, в котором будет находиться все необходимое для обеспечения войска. Игрок - это бестелесный дух, поэтому он не принимает непосредственное участие, он может отдавать приказы своим подчиненным, следить за размерами туннелей, за строительством комнат, за размещением ловушек и за своими потенциальными противниками. 
Увлекательность War for the Overworld зависит от того, сколько длится матч. При планировке идеальной базы стоит учитывать множество нюансов, к примеру, разумные миньоны в лице колдунов и сектантов, не могут обойтись без таверны, в которой они проводят свое свободное время. Постоянно голодные тролли, которые неустанно конструируют для игрока различные защитные орудия, не могут обойтись без скотобойни. Темный Повелитель должен обеспечить всех поданных комфортом и всем необходимым, иначе, они просто уйдут от своего повелителя. Так что необходимо позаботиться о комнатах для отдыха, яствах, развлечениях, помещениях для тренировки и прочих удобствах. 
Если сравнивать аспекты игрового процесса, то War for the Overworld можно считать более глубокой и продуманной нежели Dungeon Keeper. В первой разветвленное древо технологий, изучив его, можно открыть доступ достаточно большому набору юнитов, различных построек, заклинаний и темных ритуалов. В данной игре присутствует даже алхимия, это касается некоторых гоблинов, умеющих варить зелья, которые улучшают характеристики миньонов. 
Каждый матч предлагает игроку выбор, развивать магические таланты либо изобретать продвинутые ловушки. Стоит отметить, что защитные сооружения работают благодаря мане повелителя тьмы. Если увлечься одним, к примеру, строительством каменных горгулий, которые стреляют в противников энергетическими лучами, то придется забыть о действенных дорогих и сильных заклинаниях. 
Но, даже выше перечисленные достоинства не могут скрыть тот факт, что игра попросту недоработана. Ошибка Subterranean Games, что они очень рано вывели данный проект из стадии бета-тестирования. Немалое количество багов не дают возможности провести некоторым игрокам одиночные компании. Нужно отметить, что компания является единственным завершенным режимом, зато другие матчи против людей или компьютера очень бедны, режим схватки может похвастаться только тремя картами на выбор, и каждая рассчитана только на двух человек. 

      

Графика
Скажем кратко, графическое оформление оставляет только приятные впечатления.

Плюсы:
+ Разработчики отлично работают с комьюнити
+ Вселенная Dungen Keeper практически не изменилась
+ Графика

Минусы:
- Оптимизация
- Интерфейс
- Много ошибок и недоработок

Вывод
Создатели War for the Overworld дают обещание исправить все существующие баги, а также поработать над количеством карт, обратить свое внимание на сетевые сражения, рассчитанные на четырех игроков. Кроме этого, авторы обещают выпустить редактор уровней и поработать над дополнительными сюжетными компаниями. Только после этого поклонники Dungeon Keeper смогут оценить достойное продолжение данной серии. На данный момент у многих складывается впечатление, что War for the Overworld до сих пор на стадии позднего бета - тестирования. Фанатам Dungeon Keeper можно уже сейчас оценить War for the Overworld, ну а тем, кто не спешит, предпочитая качественный проект, стоит подождать пару месяцев и тогда в полной мере насладиться доработанной и усовершенствованной игрой.