Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Публикации >

Mortal Kombat X (Обзор)

 
25. 04. 2015 19:34



Графика :10
Звук :10
Сюжет :10
Геймплей :10
Итого :10
Разработчик: NetherRealm Studios , High Voltage Software 
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Жанр: Экшен
Мультиплейер: есть
Системные требования (минимальные): 64-битные Vista, Win 7, Win 8, Win 10, Intel Core i5-750, 2.67 GHz | AMD Phenom II X4 965, 3.4 GHz ,  3 GB RAM, NVIDIA GeForce GTX 460 | AMD Radeon HD 5850 

Mortal Kombat объединяет и является доступной практически всем в независимости от возраста и от срока знакомства с игрой. У одних был шанс приобщиться к игре еще в середине девяностых. В то время игроки знакомились с первым Mortal Kombat на игровых автоматах, они же отслеживали комбинации фаталити (тогда это был единственный выход) в различных журналах, а когда не было этих журналов, то играли, нажимая на все кнопки подряд, рассчитывая на «авось». Другие же, в лучшем случае, не знали о серии до 2011 года. 
Mortal Kombat 9 объединил и тех и других, ведь он дерзкий, легкий и эффектный. Ошибки прошлого были все учтены, поэтому в этой игре они не повторяются, зато осталась атмосфера, царящая в залах с игровыми автоматами. Многие вспоминают о данной игре, так как, познакомились с ней в детстве, и ничего, что в ней присутствовали жестокие сценки и полно крови, ведь это все понарошку. 

      

Геймплей
Авторы хотели двигаться дальше, но вот в каком направлении, они не знали. Если брать во внимание их предыдущие попытки, то это смело можно назвать дебрями, которые не понятно куда приведут. Так вот, начиная игру в Mortal Kombat X, может поначалу создастся впечатление, что авторы вновь наступили на те же грабли. Сразу бросаются в глаза не выразительные личности, не представляющие интереса, дополнительная плата за Горо, также двухкнопочные фаталити, за которые приходится доплачивать, непонятная война фракций, в общем, нельзя сравнивать с лаконичным изложением MK9.
Поначалу авторы держат игрока на дистанции, не разрешая ему с головой окунуться в сюжет, поэтому пользователям приходиться участвовать в случайных боях и лазить по меню в поисках чего-то интересного. История начнется неожиданно и сразу же удивит игроков увлекательным сюжетом. Начало можно сравнить с голливудской бредятиной, про то, как пенсионер Джакс проводит все время в гараже, а седой Джонни Кейдж и Соня Блейд никак не придут к общему знаменателю и все время спорят из-за взрослой дочери. Рейден же постоянно оправдывается перед своим товарищем зомби за то, что допустил ошибку и не смог уберечь. Но, как это бывает, все мирятся, наказывают злодеев и спасают мир. Вот таким мог бы стать второй Mortal Kombat, но, к счастью, не стал. 
Главными героями являются четверо детей главных положительных героев, и хотя они особого интереса не вызывают, все же, удачно контрастируют на разборках их родителей. Наблюдать за этим интересно, особенно тем, кто не первый десяток лет является поклонником этой игры. Ведь этот привет из прошлого способен всколыхнуть давние воспоминания, это все равно, что послушать группу, которой восхищался в молодости. 

      

Все это и многое другое оценят «олдфаги». Для тех же, кто только собирается приобщиться к увлекательной игре, стоит отметить, что это типичный образцово показательный боевик с приветом из 80-хх годов. Персонажи здесь очень эмоциональные, то они ругаются, урчат, сыплют угрозами направо и налево, не забывая о красивых метафорах, то внезапно начинают бой и дерутся до тех пор, пока не будет сломано первое ребро. В некоторых моментах, даже после травмы продолжают бороться с противником, не щадя ни себя ни других. В большинстве случаев, наносятся травмы абсолютно несовместимые с жизнью, так было бы в реальности, а в игре, персонажи, невзирая ни на что продолжают отстаивать свою позицию. Кстати, предлагаем вам прошить Xbox One чтобы удовольствие от игры возросло в несколько раз.
Наверное, все дело в живородящем адаманте, который способствует исцелению героев буквально сразу после полученной травмы. Чудо способность помогает в будущем получать менее жестокие травмы в процессе битвы. Сравнивая с прошлыми частями, в драках бились, до победного конца, здесь же, в подобных действах можно лицезреть лишь ссадины да ушибы. Несмотря на щадящие сцены, фаталити, напротив выделилась по сравнению с предыдущими частями. Бесчеловечно жестокие сцены заставляют завороженно следить за происходящим, изувеченные лица, замороженные кишки и кости, вывернутые во все стороны, разве это можно описать? Не зря указана пометка 18+, психически неуравновешенным людям лучше не вдаваться в эти кровавые подробности. 
Одним из преимуществ является то, что Mortal Kombat, как был, так и остался комфортным файтингом. Спец. приемы и комбо не длиннее трех кнопок, хотя бывают и редкие исключения. Движения рассчитаны только на четыре направления, это очень важно, особенно для поклонников народной серии Street Fighter, мучающиеся от таких неудобств. Новичкам не сложно будет вникнуть в игру, вначале можно бить по кнопкам наугад, особого вреда не будет. Завсегдатаи смогут насладиться различными тонкостями и дополнительными измерениями, подходящими для таких приемов как: воздух снизу, с прерыванием, с усилением. 

      

Плюсы:
+ графика
+ сюжет
+ персонажи

Минусы:
-  вылеты из сетевой игры

Вывод
Mortal Kombat X имеет несколько уровней глубины и этим он очень хорош. Визитной карточкой данной серии является кровавый кураж и незамысловатый сюжет, но главное – это вполне приемлемый сюжет, без которого здесь не обойтись. Данный файтинг подойдет для всех без исключения, в независимости от возраста и от уровня подготовки. Игра способна развлечь людей, которые не восприимчивы к жестоким сценам. Также играть можно и с друзьями, которых не удивишь расчлененкой и прочими нелицеприятными сценами. Только ради таких увлекательных и зрелищных игр хочется быть взрослым и рассудительным человеком.