Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Лучшие железные новости недели

Capcom разрабатывает специальный графический движок для шлема Project Morpheus и другие новости 
21. 06. 2015 11:03

Очередная неделя подходит к концу. Давайте посмотрим, что интересного произошло в игровом и "железном" мире за последние 7 дней. Кстати, если в ближайшее время вам нужно будет перевезти какой-либо груз, что вам может потребоваться газель заказать которую можно на специальном сайте.

Итак, начнем пожалуй с информации от компании Capcom. Ее представители сообщили, что Capcom разрабатывает специальный графический движок для шлема Project Morpheus. Этот движок поможет сделать игры намного круче, в частности движок поможет выполнить одно из главных требований шлема виртуальной реальности – игры смогут идти в 1080p и 120 кадров в секунду. Это идеальные условия для полного погружения в игровой процесс.

Продолжая тему виртуальной реальности отметим, что на этой неделе компания Oculus официально показала коммерческую версию шлема Oculus Rift и специальные контроллеры Oculus Touch. Этот девайс получил множество улучшений касающихся как внутренних составляющих, так и внешнего вида. Продажи шлема виртуальной реальности Oculus Rift должны начаться уже в 1 квартале 2016 года.

Среди других интересных новостей недели, выделим заявление Microsoft  касающееся консоли нового поколения Xbox One. Разработчики обещают реализовать обратную совместимость с играми для Xbox 360. Другими словами консоль снабдят специальным эмулятором, который позволит запускать игры от Xbox 360. При этом, игрокам потребуется скачивать игры из специальной библиотеки, даже если у них есть диск с игрой. Microsoft обещает постоянно увеличивать количество поддерживаемых игр. Также важным является тот факт, что даже старые игры, предназначенные для Xbox 360 будут поддерживать все функции, имеющиеся в Xbox One. Появится новый функционал Xbox One к концу 2015 года.

Отметилась на этой неделе и компания Google. Пор словам представителя корпорации. вскоре для геймеров будет создан специализированный сервис - YouTube Gaming. В нем для каждой игры будет создана отдельная страница, и уже на этих страницах будут собираться лучшие видеоролики и трансляции. Это создаст дополнительный уровень комфорта для пользователей, так как им больше не нужно будет тратить время на поиски нужных видео и каналов. Весь интересующий их контент будет собран в одном месте. Сервис станет доступен для жителей СШИ и Великобритании уже летом этого года, чуть позже доступ к нему получат и геймеры других стран.