Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Система строительства в Fallout 4 превзойдёт Skyrim

Разработчики Fallout 4 рассказали о системе строительства 
29. 07. 2015 21:10

Конференция Bethesda Softworks на Е3 2015 отметилась тем, что разработчики немножко раскрыли секреты о Fallout 4, где игроки будут возводить сооружения на карте, то есть в специально предусмотренных для этого местах. 

Недавно проходило мероприятие QuakeCon на котором Пит Хайнс, являющийся вице президентом компании по маркетингу и PR, поделился с GameSpot некоторыми нюансами, касающимися системы строительства в игре. 

Хайнс утверждал, что внутри игровые инструменты не будут ограничены набором готовых элементов для создания объектов. Руководитель уверяет, что в плане свободы выбора отдельных составляющих игра в разы обойдет The Elder Scrolls V: Skyrim, который предоставлял здания готовыми и неизменными. 

Стоит отметить, что заниматься строительством игроки смогут только в строго отведенных для этого местах, такое ограничение сможет компенсировать гибкая система и творческая свобода, можно будет отстроить несколько комнат, веранду и даже возможно даже лоджии. Подробнее о системе строительства будет рассказано ближе к выходу игры. Хайнс также отметил, что в игре предусмотрены и особые локации, где можно заняться строительством радиовышки, чтобы после этого включить ее в комплекс к другим постройкам. 

Известно, что система строительства будет больше напоминать Minecraft, а не Skyrim, то есть она будет простой в освоении для широкой аудитории. Можно будет соорудить оригинальное здание, особо не разбираясь в этом. Особо увлеченные игроки смогут гордиться своими сооружениями, в виде космических кораблей, напоминающих какую ни - будь игру или фрагменты из сериала “Доктор Кто”. Невероятность заключается в том, что объект можно воссоздать в точности, как и оригинал. Ожидаем, что после выхода игры геймеры будут часто удивлять уникальными строениями.

В этом же интервью, руководитель рассказал, что компания задумывала создать Fallout 4 сразу же после выпуска третьей части игры еще в 2008 году. Место действия данной части игры происходит в Бостоне, такое решение разработчики приняли еще до выхода Skyrim. Этому подтверждением являются документы, утекшие в 2013 году, в которых упоминалась не только столица, но и некоторые персонажи, среди них подтвержденный Престон Гарви. Но, даже такая подготовка не поспособствовала началу полномасштабной подготовки, которая осуществилась только после выхода Skyrim. Bethesda всячески поддерживала данный проект.