Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Street Fighter 4 (Обзор)

Pure (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

VPN: особенности работы с частными виртуальными сетями

 
19. 08. 2015 23:08

Одной из главных проблем при работе в сети является то, что крайне непросто обеспечить конфиденциальность информации. Существует масса способов ее перехвата. Чтобы предотвратить мошеннический доступ к сведениям, ставка делается на использование высоких технологий.


Одна из них подразумевает работу с виртуальной частной сетью. На английский язык это словосочетание переводится как Virtual Private Network. По ее первым буквам эта технология получила название vpn. В соответствии с ее положениями обеспечивается несколько сетевых соединений поверх Интернета или иного ресурса. Риски пользователей, связанные с коммуникациями по публичным сетям, сводятся к минимуму вследствие использования криптографических средств. Для защиты информации внедряются такие методы, как аутентификация, шифрование, применяются средства, оберегающие от повторов сообщений, которые поступают по логической сети.


В чем состоят преимущества подключения через VPN? Первое: пользователь может быть на 100 процентов уверен, что передаваемая им информация не станет достоянием нечистых на руку дельцов. Перехватить не удастся информацию с банковской карты, разговор по Скайпу или прочему сервису. Принципы безопасности и анонимности относятся к разряду приоритетных.


Вплоть до недавнего времени VPN был доступен только избранным. Связано это было с дороговизной пользования сервисом. В наши дни ситуация сильно изменилась. Любой желающий сегодня без проблем получает доступ к технологии нового поколения. Для этого не требуется приобретать оборудование, привлекая специалистов для его настройки, заключать с провайдерами соглашения. Услуга доступна гражданам с различными финансовыми возможностями.


Максимальное удобство пользования обеспечивается приложением vpn client. К числу его преимуществ относят простоту установки, наличие дружелюбного интерфейса. Целевое назначение программы состоит в том, чтобы установить (с учетом требований безопасности) в виртуальной сети соединения для удаленного доступа. Приложение отличается гибкостью, предельной простотой в работе. Предусмотрены варианты, подходящие для нужд как частных лиц, так и корпоративных клиентов. Безопасная работа внутри всемирного виртуального пространства с VPN Client станет еще проще и удобнее. Приложение предназначено для использования на самых разнообразных платформах, представленных вниманию целевой аудитории.