Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Spore (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Самые важные игровые новости недели

Call of Duty: Black Ops 3 лидирует, новая студия Кодзимы, популярность флэш игр и другие новости 
21. 12. 2015 21:11

Прошлая неделя была богата на разные события в игровой индустрии. Давайте рассмотрим наиболее интересные из них.

Call of Duty: Black Ops 3 все еще лидер продаж
Согласно опубликованным отчетам по продажам видеоигр в Великобритании, первое место по-прежнему занимает шутер Call of Duty: Black Ops 3, даже не смотря на то, что общий уровень продаж упал почти на 40%. На второй строчке рейтинга, сразу за CoD расположилась Star Wars: Battlefront, а на третьем месте симулятор FIFA 16. Отметим, что общий уровень продаж игр стал ниже, но скорее всего ближе к праздникам покупатели станут активнее, ведь игры это отличный подарок.

Флеш игры становятся все популярнее
Согласно последним наблюдениям, флеш игры онлайн набирают популярность с бешеной скоростью. И это не удивительно, ведь они просты в освоении, могут быть запущены на любом компьютере, а главное они совершенно бесплатны. А если взять во внимание азартные игры, например разнообразные лотереи, с успехом обосновавшиеся в онлайне, то можно смело сказать, что флеш игры – это отличный шанс разбогатеть. Причем играть в такие азартные игры можно как на реальные деньги, так и в демо-режиме, делая ставки виртуальной валютой.

Скорее всего, популярность данного вида развлечения будет только расти, поэтому не бойтесь, пробуйте, и возможно джек-пот достанется именно Вам.

Хидео Кодзима открыл свою студию
Известный в игровой индустрии Хидео Кодзима покинул компанию Konami, и создал собственную студию Kojima Productions. Отметим, что знаменитый игродел уже начал искать себе занятие и недавно провел успешные переговоры с Sony Computer Entertainment. Известно, что в ближайшее время Кодзима будет работать над совершенно новым для себя проектом, являющимся эксклюзивом для консоли PlayStation 4. О переносе проекта на другие платформы пока не сообщается, но не стоит исключать эту возможность.

Bohemia Interactive развивает DayZ
Представители Bohemia Interactive поделились информацией о том, что уже в следующем году, нашумевшее в свое время, DayZ  получит много интересного контента. Например, воздушную технику, животных-компаньонов, а также игрокам позволят возводить собственные укрепленные базы. Разумеется, будут изменения и в косметических составляющих игры, в частности в интерфейсе и инвентаре. Графику тоже собираются затронуть. Отметим, что DayZ уже давно не получала крупных обновлений и многие начали думать, что проект «загнулся». Но разработчики опровергли все слухи – попросив у игроков прощения за столь низкую активность и пообещали сделать игру еще интереснее и разнообразнее.

Объявлена дата выхода новой игры про Хитмана
Новый Hitman выйдет 11 марта 2016 года PC, PlayStation 4 и Xbox One. Об этом сообщил представитель компании Square Enix. Согласно комментариям студии, в самом начале игрокам будет открыть доступ только к 6 миссиям. Затем разработчики откроют доступ еще к нескольким миссиям и локациям. Но помимо сюжетной истории в игре будут так называемые «Контракты», то есть разнообразные задания. Всего их обещают более 800!!!