Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Pure (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Создатели серии Metro работают сразу над двумя новыми играми

Разработчики из 4A Games перебрались на Мальту и работают над двумя новыми проектами 
19. 07. 2016 19:35

После выпуска двух частей популярной игры-дилогии Metro, а также выхода обновленных версий игр на новых платформах компания 4A Games «ушла на дно». О разработчиках было ничего не слышно. Но как оказалось у команды дела идут вполне неплохо. Накануне разработчики вышли на связь с любителями игр и сообщили чем они сейчас занимаются.

Стало известно, что большая часть сотрудников студии 4A Games переехала на Мальту. Ранее они базировались на Украине. Как хвастаются разработчики, на Мальте им замечательно. Численность коллектива выросла и сейчас занято все арендуемое офисное пространство. Работа кипит на каждом квадратном метре помещения. Судя по выложенному в соцсеть фото с празднования местного торжества, команда наслаждается жизнью. Правда многие пользователи заметили, что фото выглядит странно и кажется, что ряд людей на нем «отфотошоплены», причем очень плохо и неумело.

А теперь о главном, у студии 4A Games полно работы. Сейчас команда активно работает сразу над двумя играми, правда никаких подробностей и даже намеков пока не озвучивалось. Эксперты игровой индустрии предполагают, что одна из игр точно бцдет заточена под виртуальную реальность, так как в прошлом году студию упоминали в перечне разработчиков игр под  Oculus Rift. Также недавно в резюме одного из сотрудников была замечена информацию о двух играх: одна, это не анонсированная игра из серии «Метро», а вторая, это неизвестный научно-фантастический шутер. Правда позже про этот загадочный шутер появилась информация, что проект закрыли. 

Ну а пока 4A Games обращается к поклонникам и просит подписаться на новую страничку в «Твиттер». Так все желающие смогут оперативно получать информацию из стен студии.