Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Just Cause 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Deus Ex: Mankind Divided временно останется без поддержки DirectX 12

Разработчикам Deus Ex: Mankind Divided требуется больше времени, чтобы добавить в игру поддержку DirectX 12 
18. 08. 2016 20:43

В прошлом году представитель Square Enix поведал журналистам, что в игре Deus Ex: Mankind Divided будет поддержка технологии DirectX 12, причем это будет реализовано сразу на момент выхода. Издательство сообщило, что данная игра создана на современном движке Dawn Engine от Eidos Montreal. Движок позволяет создавать реалистичную симуляцию волос, шерсти и травы с помощью технологии AMD TressFX 3.0.

Однако разработчики не сумели сдержать обещания. Так накануне на официальной странице Deus Ex: Mankind Divided в Steam появилось сообщение, что после выхода игры она не будет поддерживать DirectX 12. Чтобы сделать эту поддержку качественной команде нужно еще время. В частности студия хочет улучшить оптимизацию и интегрировать соответствующее API. C этой задачей разработчики обещают справиться быстро и уже в начале осени будут готовы предоставить владельцам игры соответствующее обновление, включающее поддержку DirectX 12. Если говорить точнее то патч должен выйти в период с 5 по 11 сентября.

Напомним, что для запуска Deus Ex: Mankind Divided нужен компьютер со следующим перечнем требований (минимальные системные требования):
  • Windows 7 SP1 64-битная версия;
  • процессор Intel Core i3-2100;
  • 8 гигабайт оперативной памяти;
  • 45 гигабайт свободного места на жестком диске;
  • видеокарта AMD Radeon HD 7870 или NVIDIA GeForce GTX 660 с минимум 2 Гбайт видеопамяти.
Рекомендуемые системные требования выглядят следующим образом:
  • Windows 10 64-битная версия, чтобы была поддержка DirectX 12;
  • процессор Intel Core i7-3770K или AMD FX 8350 Wraith;
  • 16 гигабайт оперативной памяти;
  • 55 Гбайт свободного дискового пространства для загрузки основных файлов игры, а также будущих DLC.
  • видеокарта AMD Radeon RX 480 или NVIDIA GTX 970. 
Разумеется, все драйвера ПК должны быть обновлены до последних версий, особенно это касается видеокарт. Так, NVIDIA уже выпустила специальный драйвер в рамках программы Game Ready, который оптимизирует работу видеокарт специально для комфортной игры в Deus Ex: Mankind Divided. Если вы являетесь владельцем видеокарт этой компании, то обязательно обновитесь. Отметим, что после введение в игру поддержки технологии DirectX 12, NVIDIA должна будет снова обновить драйвера, но это произойдет уже осенью.  

Deus Ex: Mankind Divided выйдет 23 августа. При этом владельцы ПК смогут загрузить файлы игры на ПК через сервис Steam уже начиная с 19 августа, а владельцы PlayStation 4 начиная с 21 августа. А вот пользователи Xbox One могут это сделать уже сейчас. Но запустить игру на всех платформах и во всех странах можно будет только 23 августа.