Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Damnation (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Майнкрафт что это за игра?

 
29. 10. 2016 18:27

Minecraft является одной из самым популярных игр в жанре песочница. Основная фишка Minecraft заключается в том, что действия игрока ни чем не ограничиваются, и он может делать всё, что захочет. Скачать майнкрафт на компьютер можно с официальной интернет-страницы игры, предварительно купив её. Или же посетить сайт 1майнкрафт.рф, на котором скачать последнюю и более ранние версии клиента Майнкрафт можно бесплатно!



Что такое Minecraft?


Minecraft – это своеобразный игровой конструктор, позволяющий создать всё, что придумает игрок. В игре присутствует 2 разных режима: Creative – суть которого заключается лишь в создании построек и других интересных вещей, при этом количество блоков для строительства неограниченно, а также Выживание — в этом режиме все нужные блоки придётся искать и добывать, некоторые особо редкие ресурсы будут охраняться опасными мобами. Наибольшей популярностью пользуется режим Выживания.


Кроме одиночной игры, в Майнкрафте присутствует увлекательный и достаточно хорошо проработанный мультиплеер, позволяющий играть с другими людьми на множестве серверов. Именно в многопользовательской игре можно похвастаться своими постройками перед другими людьми, устроить кровавое сражение с игроками или собрать совместный поход за редкими или уникальными ингридиентами. Также для данной игры было сделано множество карт, сутью которых является скоростное прохождение, избегая различных ловушек, уничтожая или убегая от сильных мобов и проходя другие испытания. Многие из таких карт можно проходить с друзьями, что добавит львиную долю азарта, ведь каждый хочет прийти к финишу первым.



Не смотря на все возможности, которые предоставляет Minecraft, функционал игры можно сильно расширить установкой различных модификаций. Установив соответствующий мод, можно добавить новые виды монстров, ресурсов, блоков, построек, рецептов для крафта и другие подобные вещи. Благодаря постоянно растущему списку модификаций для игры, Minecraft не надоест очень долгое время.

Для добавления модов на одиночный режим игры, потребуется модифицировать сам клиент игры. В многопользовательском режиме это не понадобится, поскольку все модификации устанавливаются на сервер игры, а игровой клиент изменениям не подвергается.

 



Разумеется, у игры имеется слабая сторона. В данном случае — это откровенно устаревшая графика, что может отпугнуть некоторых игроков. Но это проблема исправляется достаточно просто. Достаточно скачать и установить улучшенные текстуры майнкрафт, это сильно преобразует визуальную составляющую игры в лучшую сторону и скроет некоторые графические косяки. Но стоит понимать, что для установки продвинутых текстур понадобится мощный компьютер, иначе игра будет тормозить, вылетать, некорректно отображать установленные текстуры и выдавать другие ошибки.