Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ex Machina: Arcade (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Краткий обзор шлема виртуальной реальности PlayStation VR

 
17. 01. 2017 00:02

PlayStation VRПрошлый год без сомнения стал годом виртуальной реальности и эта тенденция будет активно развиваться в текущем, 2017 году. Так весной 2016 года на рынок были выведены сразу несколько шлемов виртуальной реальности среди ниих HTC Vive и Oculus Rift. Однако эти гаджеты были приняты довольно сухо и их продажи нельзя назвать выдающимися. Дело в том, что многие желающие купить шлем виртуальной реальности ждали что продемонстрирует в этой области Sony. Японская корпорация пообещала сделать свой шлем виртуальной реальности недорогим и доступным. При этом компания пообещала, что сразу после старта продаж геймеры смогут получить множество игр для PlayStation 4, которые будут поддерживать виртуальную реальность. После таких заявлений все поверили, что Sony покажет действительно революционный шлем, но получилось ли это у компании?

Начнем с того что шлем виртуальной реальности playstation vr не вызывает никаких сложности с подключением или с настройкой. Все можно сделать за считанные минуты, в то время как продукты конкурентов требуют гораздо больше времени и сил. Создатели этого шлема действительно постарались, чтобы покупатели не столкнулись с трудностями, предоставив им очень подробную инструкцию.

Но при установке вдруг выясняется, что данный шлем виртуальной реальности требует камеру для PlayStation которой в комплекте нет. Значит, желающим побывать в виртуальной реальности придется ее купить. Также игрокам необходимо иметь контроллер PS Move, но его вполне можно заменить обычным геймпадом. Многие не знают об этих требованиях.

PlayStation VRПосле подключения шлема рядом с вашей консолью будет масса разных проводов, которая все же заметно сковывает движения. Но это нельзя назвать минусом технологии.

Шлем для playstation vr  сделан из матового пластика. Также на нем видны резиновые и матерчатые вставки. В основном они расположена около глаз, носа и затылка. С помощью специальных регуляторов можно быстро и надежно зафиксировать шлем на голове. Вообще устройство очень легкое поэтому ни шея, ни голова не устанут на протяжении долгого времени.

Несомненно, данный гаджет способен подарить игрокам совершенно новые впечатления в первую очередь, более глубокое погружение в игры благодаря возможности кругового обзора. Шлем делает игровой процесс новым, даже в уже знакомых играх. Причем это запросто можно прочувствовать в играх любого жанра.

Также важно отметить, что данное устройство не предназначено для длительного использования, так как у многих игроков, которые провели в шлеме минимум 30 минут, очень сильно уставали глаза и начинала кружиться голова. Особенно, такие симптомы проявляются у новичков, которые впервые пробуют играть в шлеме виртуальной реальности. Поэтому рекомендуется делать перерывы во время игры. В среднем нужно давать отдыхать себя через каждые 30 минут. Приучить себя к этому довольно сложно, ведь играя в игры традиционным способом, геймеры редко делают перерывы, проводя за монитором по несколько часов подряд.

А пока посмотрите как работает PlayStation VR: