Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Blizzard отказывается от поддержки Windows XP и Vista в некоторых своих игр

World of Warcraft, StarCraft 2 и другие игры Blizzard больше не будут работать на ОС Windows XP и Vista 
22. 02. 2017 21:39

Всем известно, что игры студии Blizzard популярны во всем мире с давнего времени. И многие геймеры до сих пор играют в них с компьютеров работающих на операционных системах Windows XP и Windows Vista. Конечно таких немного, но как показывает статистика они все же есть. И в связи с этим представители студии Blizzard сделали заявление, что в этом году студия планирует прекратить поддерживать данные устаревшие операционные системы в своих популярных играх. В частности это касается World of Warcraft, Diablo 3, StarCraft 2, Heroes of the Storm и Hearthstone. Чтобы продолжить играть в вышеупомянутые игры, геймерам придется обновить свою операционную систему как минимум до Windows 7, а лучше сразу до более актуальной версии, например до Windows 10.

Как мы все знаем компания Microsoft уже прекратила поддерживать операционная система Windows XP и Vista. Это произошло в 2009 и 2012 году соответственно. И уже тогда Blizzard также планировала перестать поддерживать версии игры для этой операционной системы однако разработчики заметили что немалая часть игроков по-прежнему постоянно пользовалась устаревшими операционная системами  и поэтому было принято решение о продолжении поддержки игр. Но прошло уже немало лет и сейчас в компании провели очередное исследование и выяснили, что большая часть игроков уже перешла на Windows 7, 8 и 10. Те кто до сих пор пользуется XP и Vista остались в меньшинстве, а значит теперь разработчики могут без особых проблем прекратить поддерживать данные системы.

Менеджер по связям с общественностью компании Blizzard сообщил, что как только прекратится поддержка старых операционных систем, пользователи больше не смогут запустить на них игра. И чтобы не столкнуться с проблемами, уже сейчас нужно начать думать о переходе на более новую операционную систему.

Также представители компании отметили, что игры не отключат резко. Этот процесс будет идти постепенно. Поддержку будут прекращать в играх по очереди, причем сначала могут отключать XP Зачем только возьмутся за «Висту». И прежде чем разработчики начнут исполнять свой план, все игроки которых будет касаться это нововведение, обязательно получат уведомления, в которых также будет информация о необходимости обновить свою операционную систему до какой-либо актуальной версии.