Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Turok (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

CD Projekt отчиталась о своих успехах в 2016 году

CD Projekt опубликовала итоги своей деятельности в 2016 финансовом году 
31. 03. 2017 00:35

Компания CD Projekt отчиталась об итогах 2016 финансового года. Отчет был опубликован на официальном сайте компании. В нем помимо всего прочего говорится о том, что продажи игр серии The Witcher превысили 25 миллионов копий.

Разработчики представили много графиков, которые наглядно демонстрируют продажи игр в разные года. Например, оригинальная The Witcher 2007 года в настоящее время продается примерно так же, как продавалась в период 2011-2013 годов. За все время игра пережила и спады и резкие скачки продаж. Все они были простимулированы разными событиями. Например, выход The Witcher 3: Wild Hunt немного подстегнула продажи других игр серии The Witcher.

А вот сама The Witcher 3 продавалась немного хуже, чем в 2015 году. В общей сложности Ведьмак 3 принес компании 254 миллиона долларов, а тираж игры превысил уже 10 миллионов копий.

Президент CD Projekt Адам Кичиньский заявил, что за последние несколько лет из стен студи вышло лишь несколько проектов. Дело в том, что компания не гонится за количеством игр, она делает упор на качество и это у нее отлично получается, судя по высокому уровню продаж и повышенному интересу геймеров к играм, особенно к серии Ведьмак.

В настоящее время руководство компании CD Projekt довольно тем, как развиваются дела. Благодаря хорошим финансовым показателям в ближайшие годы компания будет расширяться и развиваться, а также будет ставить перед собой крупные цели.

Напомним, что уже весной все желающие смогут сыграть в бета-версию карточной игры Gwent: The Witcher Card Game. Также компания активно работает над созданием новой ролевой игры Cyberpunk 2077, которая может выйти уже в 2019 году. А в ближайшее время студия организует турнир при поддержке ESL.