Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

В чем преимущества VDS хостинга?

 
14. 04. 2017 20:23

Сегодня очень много людей имеют свои сайты, а тех, кто хочет создать собственный сайт, ещё больше. И начиная работать в этом направлении, пользователи обычно сталкиваются с вопросом выбора хостинга под свой будущий проект. Сегодня рынок хостинг услуг очень обширен и каждая компания пытается привлечь клиентов интересными предложениями. В последнее время чаще всего можно увидеть рекламу хостинга с двумя аббревиатурами. Первое - это VDS хостинг который можно расшифровать как виртуальный выделенный сервер. Вторая аббревиатура это VPS что расшифровывается как виртуальный персональный сервер. Оба этих варианта хостинга похожb не только по написанию, но и по сути своей работы.

Если говорить о VDS хостинге то фактически он позволяет его владельцам платить только за те ресурсы которые используются в работе. При этом заказывая данную услугу клиент сам определяет какое количество трафика, какой объем памяти жесткого диска, объём памяти оперативной памяти, а также нагрузку на сервер он будет использовать. При этом если проект быстро разрастается и начинает требовать больше ресурсов, то это всегда можно настроить и увеличить любые параметры за определённую плату.

Далее поговорим о преимуществах, которые предлагает пользователям VDS хостинг. Также сравним эту услугу с обычным хостингом, который популярен среди владельцев сайтов. Итак, первым преимуществом является отсутствие каких-либо ограничений на количество баз данных, доменов, почтовых ящиков, аккаунтов для доступа к серверу по FTP. Так что заказывая такую услугу пользователь фактический может разместить там сколь угодно много своих сайтов. Также VDS хостинг снимает все ограничения на время выполнения скриптов и обеспечивает высокий уровень безопасности пользовательских данных. Как мы уже отметили VDS хостинг позволяет проводить тонкую настройку разных параметров, чтобы они соответствовали конкретным нуждам заказчика. То есть каждый сервер может быть настроен индивидуально. Также после получения доступа к выделенному серверу пользователи могут устанавливать на него любое программное обеспечение и скрипты. а хостинг-провайдер в свою очередь будет предоставлять стопроцентную гарантию на работоспособность всей системы и будет проводить ее своевременное обслуживание и оказывать заказчику помощь при необходимости. Также данный вид хостинга может обойтись гораздо дешевле в случае если владелец поймет что ему нужно меньше ресурсов, так он может просто отказаться от части оплаченных услуг, например уменьшив объем памяти.

Еще одним важным преимуществом является качество предоставления услуг. В случае использования VDS сервера, заказчик получает в свое распоряжения мощное железо, а также при этом будут использоваться RAID-массивы благодаря которым можно сохранить данные, даже в случае выхода одного из жестких дисков из строя. Также данная услуга обеспечит стопроцентную работу сервера и сайты никогда не будут простаивать или уходить в оффлайн. И даже в случае каких-либо ЧП или перегрузок виртуальный сервер может быть быстро перенесен в автоматическом режиме на другую физическую машину, и всё снова начнет работать. Кроме того на таких серверах постоянно осуществляется автоматическое резервное копирование данных, поэтому клиенты могут в любой момент получить свои бэкапы без каких-либо вопросов.

В заключение хочется отметить что использование VDS хостинга может позволить существенно сэкономить деньги, а также обеспечить более высокий уровень безопасности и работоспособности сайтов и других проектов пользователей. Сейчас многие вебмастера активно переходят на VDS хостинг и в будущем их количество будет только увеличиваться.

Источник: www.king-servers.com