Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Lost: Via Domus (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Создатель Gears of War против крупнобюджетных игр

Клифф Блезински рассказал, что считает дорогие ААА-игры нерациональными 
26. 04. 2017 23:42

Клифф Блезински, автор Gears of War, принял участие в конференции Reboot Develop. Там он рассказал о том как относится к высокобюджетным играм. И по его мнению такая модель распространения компьютерных игр является нерациональной.

Он пояснил свое мнение тем, что по статистике крупные студии постоянно увеличивают бюджеты на создание своих проектов. При этом растет стоимость самих игр для пользователей. Он отметил что сегодня многие игры стоит как минимум 60 долларов и, по его мнению, для большинства геймеров это довольно высокая сумма. С учетом того, что ежегодно выходит довольно много крупнобюджетных игр, то многие игроки вынуждены выбирать кому отдавать деньги. И при этом геймеры неглупые, и всегда делают правильный выбор, они готовы платить большие суммы лишь за игры крупных издательств, таких как Activision или Sony. А более мелким разработчикам становится все труднее продавать игры за высокую стоимость. Всё это приводит к тому, что игры AAA -класса для некоторых издательств могут автоматически становиться провальными. Все новшества, которые предлагают игрокам, всего лишь имитация. Именно поэтому разработчик рекомендует делать упор на менее крупные проекыт. У них не будет огромных бюджетов, но при этом они также могут предлагать игрокам красивую картинку и отличный геймплей. По его словам такие игры могут распространяться лишь в цифровых версиях, либо вовсе быть условно бесплатными. В качестве примера Клифф Блезински привел всем известные Rust, Rocket League и Warframe.

Кроме того в своем выступлении разработчик сказал, что в настоящее время всем стоит делать упор на рынок Азии. Так как в ближайшее время там будут крутиться огромные деньги. И всё это будет благодаря тому, что компания Tencent перезапустила сервис WeGame. И помимо уже известных проектов там будет выпущено несколько эксклюзивов, среди которых  Rocket League, которая будет распространяться по условно-бесплатная модели. Именно также Блезински планировал распространять свою новую игру шутер LawBreakers. Но потом у игры появился издатель, которым выступила компания Nexon, также ей назначили фиксированную стоимость. Правда эта стоимость не разглашается, но по словам разработчика она будет невысокой.