Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Fallout 3 (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Игровые компьютерные кресла

 
26. 07. 2017 22:36

Компьютерные игры — огромный мир, в который вовлечена многомиллионная армия пользователей сети Интернет. Причем каждому нормальному геймеру сегодня необходим не только мощный компьютер, но и специальная мебель. Мы говорим про игровые компьютерные кресла, которые можно и нужно приобрести для комфортного времяпрепровождения в виртуальной реальности.

Характеристики


Игровые кресла - это мебель, обладающая уникальной конструкцией, позволяющей долго находиться в сидячем положении без боли в спине. Такие изделия характеризуются лаконичным дизайном и продуманной эргономикой корпуса. Находиться в них комфортно даже во время многочасовой компьютерной игры. Помимо анатомического каркаса, игровые модели компьютерных кресел не сковывают движения, обеспечивая геймеру максимальную скорость. Ведь в компьютерных сражениях каждая доля секунды может сыграть весомую роль!

Преимущества изделия:
- функциональность;
- эстетичный внешний вид;
- эргономичность;
- мобильность конструкции;
- комфорт при эксплуатации;
- длительный срок службы;
- демократичная цена.

Правила выбора


Геймер более 90% времени игры находится в напряжении - психологическом и физическом. Разумеется, такая нагрузка на человеческий организм считается неестественной и отражается на нашем здоровье. Мышцы спины и брюшного пресса ослабевают, позвоночник теряет естественный изгиб, способствуя развитию заболеваний опорно-двигательного аппарата. Неутешительная картина? Только не со специальным игровым креслом.

Чтобы аксессуар служит верой и правдой, учитывайте некоторые нюансы при покупке:
1. Подлокотники. Они должны быть сделаны из эластичного и упругого материала. Также тут необходима система регулировки высоты и угла наклона, позволяющая настроить подлокотники для любого роста и положения в пространстве.
2. Спинка. Этот элемент, как правило, оснащают механизмом трансформации. В идеале спинку можно наклонять под углом в 180 градусов, позволяя позвоночнику снять напряжение горизонтально.
3. Материал корпуса. Игровые кресла обычно делают из металла, который выдерживает вес владельца до 150 кг. Дополнительно к такой мебели поставляют подушки для поясницы и головы с наполнителем.


Бренды изготовители

Особого внимания заслуживают модели DXRacer и Vertagear. Продукция последнего бренда в 2017 году стала официальным представителем турнира EVO в Лас-Вегасе. Неудивительно, ведь игровое кресло Vertagear - одно из лучших в своем роде. Оно представлено в многочисленных модификациях для поклонников всех виртуальных игр. Схожими параметрами обладает и игровое кресло DXRacer. Продукция данного бренда имеет интересный дизайн, стилизованный под автомобильное сиденье, а также систему качания и регулировку составных компонентов.