Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Valve начинает бороться с разработчиками-мошенниками

Valve запретит разработчикам бесплатно брать ключи от игр в неограниченном количестве 
19. 08. 2017 23:16

Согласно действующим правилам сервиса Steam, после того как в нем появляется игра, разработчики могут брать практически неограниченное количество ключей для игры совершенно бесплатно. И далее они могут делать с ними все, что захотят, например продавать в разных магазинах. Разумеется, нечестные бизнесмены пользуются этой возможностью, чтобы побольше заработать. И Valve решила прикрыть эту лазейку. Теперь количество ключей, которые могут получить разработчики будет строго ограничено.

Конечно, количество ключей будет ограничиваться согласно определенным правилам, в частности все будет зависеть от тиража игры в сервисе Steam. Сотрудники Valve будут лично рассматривать каждый запрос ключей от разработчиков. Так если игра была продана в Steam малым тиражом и имеет отрицательные отзывы, но при этом разработчики хотят получить сотни тысяч ключей от Steam, то им могут отказать, либо будут тщательно разбираться с ситуацией.

В частности теперь станут внимательно относиться к новым разработчикам, которые часто являются обычными мошенниками. Они могут добавлять в магазин какую-то игру и получают на нее целую кучу ключей. Затем с помощью ботов они активируют ключи и начинают получать в них карточки, которые затем продаются на торговой площадке и приносит мошенникам доход. Либо же эти ключи продают в других местах по низким ценам и это тоже не устраивает Valve, так как она теряет прибыль. В частности, Valve в любом случае оплачивает всю инфраструктуру Steam и обеспечивает доставку игрового контента игрокам. В компании уверены, что цены на игры должны быть одинаковыми во всех магазинах.

Однако Valve отмечает, что она не против продажи ключей от Steam в других магазинах по низких ценам или целыми комплектами, как в сервисах Humble Bundle. Так что крупные и известные всем компании вряд ли почувствуют изменения, после введения новых правил. А вот все мошенники «недоразработчики» уже будут определены и не смогут творить свои темные дела.

Игроки также не должны заметить никаких изменений и они смогут без проблем покупать игры как в самом магазине Steam, так и в других сервисах.
И Valve решила прикрыть эту лазейку.Перевести
Valve — выберите перевод:
[vælv]
.
Смотрите также: