Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Spore (Обзор)


Главная > Публикации >

Самые важные турниры по Dota 2

 
15. 09. 2017 00:25

Сегодня в киберспорте победители получают огромные выигрыши. Разумеется, это привлекает внимание многих людей, и часть из них даже начинает мечтать о карьере киберспортсмена. И часть людей исполняют свою мечту, потому что новые команды образуются постоянно, появляются новые инвесторы, а главное появляются новые турниры разного масштаба, в которых новички и могут тренироваться. 

Разумеется, среди сотен различных турниров можно выделить наиболее грандиозные события, которые гремят на весь мир и своей масштабностью навечно вписываются в историю киберспорта и компьютерных игр. Давайте познакомимся с самыми крупными турнирами. Кстати, на них можно сделать ставку и попробовать выиграть реальные деньги, болея за свою любимую команду.

The International
Начнем с самого крупного турнира в мире - The International. Это событие по настоящему можно назвать грандиозным, так как ни один другой турнир не сравнится с ним по масштабу. Еще на момент своего основания, данный турнир произвел настоящий фурор в киберспорте, так как на кону стояли 1,6 миллионов долларов. И с каждым годом размер выигрыша только рос, поэтому эти полтора миллиона сейчас уже кажутся смешными призовыми, так как на последнем турнире The International размер приза превысил 20 миллионов долларов. К тому же, этот чемпионат проходит на самом высоком уровне: лучшая площадка, лучшее оборудование, постоянные прямые эфиры с лучшими комментаторами и миллионы зрителей. В общем, не нужно ничего говорить, чтобы стало ясно, что The International действительно лучший из лучших.

Dota 2 Asia Championships
Это еще один турнир, призовой фонд которого превышает миллион долларов. Данный турнир был основан китайской компанией Perfect World, которая известна многим оп ряду компьютерных игр. Многие называют этот турнир китайским The International. Конечно, это масштабное событие, которое организуется на высшем уровне, однако до The International он не дотягивает.

EPICENTER:Moscow
Данный турнир по Доте 2 также может похвастаться внушительным размером призового фонда. Как и в других крупных турнирах следить за ним можно как в реальном времени, наблюдая игру в живую, так и сидя дома, просто подключившись к прямой трансляции. Многие отмечают именно организацию турнира. Она на высоте, поэтому EPICENTER также называют мини The International или репетицией The International.

Major
Major-турниры также были основаны компанией Valve. Их придумали для того, чтобы внести разнообразие в киберспорт. На них собирают лучшие команды игроков в мире, чтобы они могли показать всем свое мастерство и готовность к главному событию, к The International. К тому же, тут разыгрывают самые дорогие внутриигровые предметы, а общий призовой фонд близится к 3 миллионам долларов.

Как видно, турниров по Dota 2 очень много и каждый из них непредсказуем. И именно это вызывает интерес у азартных людей, которые делают ставки, болея за определенные команды и выигрывают реально приличные деньги.