Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

The Sims 3 (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)


Главная > Публикации >

Лучшие книги для геймеров

 
19. 09. 2017 22:50

Все мы любим интересные истории, которые способны привлечь внимание и погрузить в свою атмосферу на долгие часы. И не важно, как рассказываются эти истории. Это могут быть фильмы, компьютерные игры или книги. Разумеется, все это очень тесно связано между собой и поэтому геймеры часто не прочь посмотреть хорошее кино или почитать увлекательную книгу, например про оборотней и вампиров или произведения других жанров, к великой радости выбор есть и он огромен.

Давайте посмотрим на интересную подборку литературных произведений, которые могут понравится любителям видеоигр. Конечно, круг их читателей гораздо шире и многие книги уже давно заслужили мировую популярность и стали настоящими бестселлерами.

Первому игроку приготовиться 

Начнем с фантастического произведения с элементами киберпанка, написанного Эрнестом Клайном, - Первому игроку приготовиться. События этой книги развиваются в будущем. Человечество попало в очень тяжелую ситуацию, так как мир окутал энергетический кризис, перенаселение, голод и масса других напастей. В общем, большая часть людей пытается выживать. Однако есть в этом мире и приятные вещи, например виртуальный квест OASIS, который позволяет каждому окунуться в мир виртуальной реальности и отправиться в удивительное приключение. Создатель игры очень богат и в своем творении он спрятал «пасхальное яйцо», которое даст игроку, нашедшему его, доступ ко всему, к управлению игрой, к огромному состоянию и власти. И главный герой отправляется в это приключение, наполненное опасности. И чем ближе он к цели, тем в большей опасности его реальная жизнь.

S.T.A.L.K.E.R.

помимо одиночных крупных произведений существуют целые книжные серии, состоящие из десятков книг, которые также связаны с вселенной компьютерных игр. Самым известным представителем этой категории является S.T.A.L.K.E.R. Все слышали о Чернобыле и очень многие даже знакомы с этой легендарной игрой, которая рассказывает о жизни людей после катастрофы. В серии S.T.A.L.K.E.R. очень много интересных историй, каждая из которых достойна быть прочитанной и может перенести читателей на бескрайнюю территорию, усыпанную аномалиями, мутантами и другими опасностями. 

Warhammer 40.000

Еще одна популярная серия видеоигр – это Warhammer 40.000. В этом цикле также немало книг и прочитав которую можно намного глубже погрузиться в эту удивительную фантастическую вселенную. 

Перечислять такие глобальные книжные серии можно еще очень долго и все в любом случае не вспомнить, особенно если учесть, что практически всегда, после выхода успешной игры в продаже появляются книги, которые описывают все эти события. В качестве примера приведем книги по вселенной Mass Effect, которые начали набирать популярность уже после того, как игра покорила сердца игрового сообщества. Да и вообще, практически каждая популярная игровая серия всегда сопровождается книгой. Например, Assassin's Creed, World of Warcraft,  The Elder Scrolls V: Skyrim, Dead Space, Dishonored, DOOM, Gears of War и многие другие. Что уж там говорить, даже в мире Battlefield есть свои литературные произведения.

Согласитесь, что читая книгу можно лучше познакомиться с ее персонажами, представить все описанные словами картины, и просто глубже погрузиться в атмосферу произведения. Более того, книга имеющая общее с вашей любимой игрой всегда может раскрыть больше деталей, ответить на разные вопросы и так далее. Вообще идеально, когда книги и фильмы не являются полными копиями друг к другу, а являются отличными дополнениями, которые к тому же повышают интерес к играм.

Источник: https://unitlib.ru/