Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Dead Space (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Крупные игры активно переезжают в виртуальную реальность

Уже скоро владельцы шлемов виртуальной реальности получат новые отличные игры 
04. 10. 2017 23:24

Виртуальная реальность – это уже не фантастические выдумки. Это реальность, которая довольно быстро входит в нашу жизнь. Взять хотя бы компьютерные игры. Постоянно появляются новинки в этом жанре, а компании со всего мира представляют собственные разработки шлемов виртуальной реальности, которые позволяют геймерам буквально окунуться в геймплей с головой. Давайте посмотрим на парочку значимых анонсов игр для шлемов виртуальной реальности.

Уже на следующей неделе для шлема Samsung Gear VR выйдет пошаговая фэнтезийная RPG The Well. Разработкой этой игры занималась студия Turtle Rock, сотрудники которой уже подарили геймерам такие увлекательные игры как Left 4 Dead и Evolve.

Сами разработчики говорят, что работая над The Well он и получили огромный опыт и необъятное количество новых знаний и умений. Студия создала целый виртуальный мир, чтобы владельцы шлемов виртуальной реальности могли получить незабываемые ощущения и эмоции от погружения в эту вселенную.

Внутриигровой мир The Well называется Толл. Это место, где существует магия и обитают неведомые магические существа. Игроки смогут отправиться в приключение в роли мага, воина, друида или разбойника. Каждый класс персонажа уникален и имеет свой набор навыков, которые можно прокачивать по мере прохождения игры. К тому же, можно будет выбирать себе компаньонов и отправляться в бой вместе с ними.

Все владельцы шлема виртуальной реальности Samsung Gear VR смогут купить The Well начиная с 11 октября. Стоимость игры будет равна 10 долларам. 

Еще одним очень амбициозным проектом является Fallout 4 VR. Разработчики поставили перед собой огромную задачу, перенести в виртуальную реальность очень масштабный мир. И в первую очередь игрой смогут наслаждаться владельцы шлемов виртуальной реальности HTC Vive. При покупке шлемов им будут выдавать и код для активации игры.

Напомним, что Fallout 4 появилась уже несколько лет назад, но до сих пор это приключение по постапокалипсическому миру является очень интересным и актуальным проектом, в котором проводят время тысячи геймеров. И переиздание игры для шлемов виртуальной реальности омолодит проект, так как разработчики решили перенести на шлемы весь контент оригинальной Fallout 4. Но конечно будут и различия, которые в первую очередь будут заключаться в боевой системе, строительстве и крафте.

Также известно, что начало акции запланировано на декабрь. Но даже если люди купят шлем раньше, еще до выхода игры, они получат подарок в виде подписки на сервис Viveport длительностью 3 месяца. Там можно найти массу бесплатных игр для VR. Чтобы получить этот подарок нужно просто оформить предзаказ на Fallout 4 VR.

Отметим, что Bethesda Softworks, выпустившая Fallout 4, сейчас работает и над другими играми для виртуальной реальности, в частности на Skyrim VR для шлема PlayStation VR, а также DOOM VFR для шлемов PlayStation VR и HTC Vive.