Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Prototype (Превью)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Нужен сценарист для Borderlands 3 и 35 миллионов игроков в Overwatch

Разработка Borderlands 3 переходит в активную фазу, а Overwatch вновь ставит рекорды 
18. 10. 2017 21:10

Разработка Borderlands 3 переходит в активную фазу

Уже достаточно давно игровое сообщество заподозрило, что разработка третьей части Borderlands идет полным ходом, и главное, что студия Gearbox Software ни разу не опровергала эти слухи. Правда разработчики не давали и прямых намеков на это, а периодически в сети всплывали лишь косвенные доказательства. Вот и совсем недавно Gearbox Software открыла вакансию сценариста, которому судя по всему придется заниматься написанием истории для Borderlands 3. Кто не верит может зайти на официальную страницу Gearbox и убедиться в наличии вакансии лично.

В описании вакансии сказано, что тому, кто получит эту работу нужно будет работать над игрой, жанр которой определен как смесь RPG и шутера от первого лица. К тому же сценаристу придется очень тщательно проработать сюжетную линию и персонажей. Причем нужно будет писать не только историю, но и все диалоги, а также тексты заданий для игроков и все надписи и пояснения для интерфейса игры. При этом соискатели должны обладать чувством юмора, так как сюжет игры должен получиться серьезным, но в нем должны быть комедийные нотки. Конечно, в описании вакансии не сказано, что речь идет именно о работе над продолжением Borderlands, но фанаты уже заметили сходство описания с концепцией этой популярной франшизы.

К тому же на то, что разработка Borderlands 3 переходит в активную стадию указывает то, что компания совершенно отложила все работы по развитию Battleborn. Так что, ждем анонса.

Overwatch вновь ставит рекорды

Согласно информации от Blizzard Entertainment, шутер Overwatch поставил новый рекорд. Согласно статистике игра обзавелась уже 35 миллионами игроков. Разработчики отмечают, что на момент запуска игры в мае 2016 года аудитория насчитывала лишь 7 миллионов игроков, что тоже не мало. После этого количество игроков резко подскочило до 10 миллионов, а к апрелю этого года доросло до 30 миллионов. То есть не сложно подсчитать, что всего за полтора года аудитория игры увеличилась на 28 миллионов человек. Причем прирост в 5 миллионов произошел за последние 6 месяцев.

 Правда тут есть кое-какие нюансы, так как Blizzard Entertainment не говорит точно, кого именно она считает игроками в Overwatch. Ведь далеко не факт, чт овсе эти 35 миллионов геймеров приобрели шутер. Есть вероятность, что в это число попали и те, кто поиграл в Overwatch во время акции «бесплатные выходные», но после этого так и не купил игру. Также возможно тут учтены и те, кто играет в «игровых кафе». Это места, где собираются геймеры и наиболее часто такие заведения можно встретить в странах Азии.

Но не стоит забывать, что Blizzard действительно делает Overwatch интересной игрой, что может привлекать к ней миллионы геймеров со всего мира. В частности игра постоянно получает обновления и в ней проводятся разные тематические события, например, сейчас там во всю гремит событие «Ужасы на Хеллоуин 2017». 
Overwatch вновь ставит рекордыПеревести