Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Fallout 3 (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Web Tycoon - как стать вебмастером-профи играючи

 
29. 10. 2017 20:45

Среди тысяч экономических симуляторов достаточно сложно найти что-то, что действительно похоже на ведение собственного бизнеса. Да, существуют различные фермы или же игры о создании целых корпораций, но они настолько далеки от реалий, что игрок не может полностью погрузиться в процесс, а вся игра приводится к бесцельному закликиванию разноцветных иконок. Если вам надоело бездумно кликать по картинкам и хочется не только убить время, но и сделать это с пользой, подключая к выполнению задач каждую клеточку своего мозга, тогда можно смело начинать играть в Web Tycoon.

Web Tycoon – становимся настоящим вебмастером

Web Tycoon – это максимально реалистичный бизнес-симулятор от uKit Group, где в процессе игры вам придется познать все тонкости такой профессии, как вебмастер. Еще пару десятков лет назад людям сложно было представить, что в интернете можно зарабатывать реальные деньги, а разработка сайтов считалась чем-то вроде развлечения. Сейчас же, даже небольшие компании имеют собственные онлайн-визитки, каталоги и целые медиапорталы, при помощи которых идет популяризация своей деятельности, а за их создания отвечают вебмастеры.

По ходу игры в Web-Tycoon вам придется пройти все сложности становления в области сайтостроения. Каждый игрок начинает с минимума — у него нет своей команды и практически все действия приходится делать самому. Со временем же вы начнете расширение штата, начнете получать предложения от рекламодателей и сможете полностью погрузиться в игровой процесс.

Создайте сайт и продвигайте его в мировой сети

В Web Tycoon есть несколько способов создания собственного интернет-ресурса:

  • на самописном движке — не подразумевает каких-либо ограничений в плане дизайна, функционала и многих других настройках, но требует наличие в штате определенных людей (верстальщик, дизайнер, программист и т. д.);
  • при помощи конструкторов сайтов — данный способ больше подойдет новичкам, которые делают только первые шаги в данной сфере и не имеют достаточное количество ресурсов для полноценной разработки.

При этом, разработчики точно продумали ограничения и возможности для каждого из данных способов, а вам придется не только подбирать оптимальный путь, но и хорошенько подумать над тем, чтобы создать интернет-ресурс максимально быстро и качественно.

Соберите команду своей мечты

Рано или поздно количество проектов станет чрезмерно большим, а для продвижения и создания сайтов вам придется позаботиться о расширении собственного штата сотрудников. Найти специалистов в той или иной области можно при помощи биржи сотрудников. Каждый кандидат имеет навыки в следующих сферах:

  • программирование;
  • маркетинг;
  • дизайн;
  • верстка;
  • менеджмент.

Стоимость услуг специалистов отличается, в зависимости от уровня владения тем или иным навыком, поэтому прежде чем нанимать человека, обязательно убедитесь, что он проходит по вашим требованиям.

Эти способности являются не просто индикаторами, а реально влияют на развитие сайта — хороший дизайнер сможет сделать сайт более красивым, но практически никак не проявит себя в области менеджмента, поэтому прежде чем ставить ту или иную задачу убедитесь, что в вашем штате есть подходящий сотрудник.

Зарабатывайте на рекламе и не только

Каждый сайт должен несомненно приносить доход, поэтому рано или поздно придется задуматься о рекламе. Как и в реальной жизни, пользователи смогут выбрать небольшие баннеры, которые будут аккуратно размещаться где-то по бокам, огромные всплывающие подсказки на весь экран и многие другие виды. Но прежде чем разместить рекламу необходимо подумать о том, не будет ли она отвлекать пользователей и не скажется ли негативно на посещаемости сайта.

Web Tycoon представляет собой максимально точный и продуманный симулятор вебмастера. Игрокам придется продумывать буквально каждое свое действие, начиная от выбора основы сайта, заканчивая сотрудниками, которые будут выполнять поставленные задачи. Сам же игровой процесс даст вам понимание того, что и как происходит в веб-индустрии, и возможно однажды вы станете разработчиком в реальной жизни, а не только в игре.