Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Dark Void (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

В Star Wars Battlefront II временно убрали микротранзакции

Electronic Arts решила полностью переработать систему внутриигровых покупок 
17. 11. 2017 21:27

В очередной раз мы рассказываем о шутере Star Wars Battlefront II, который как раз сегодня был представлен на суд геймерам на всех популярных платформах. Уже несколько дней назад вокруг игры разразился скандал, в котором игроки потребовали от Electronic Arts изменить монетизацию в игре, так как разработчики сделали очень сложным процесс получения персонажей без денег. Недавно компания уже уступила игровому сообществу, существенно снизив стоимость героев в игре, чтобы все без проблем смогли заработать нужное количество игровой валюты.

Но, к сожалению, для Electronic Arts волна негатива в адрес компании стала слишком большой и поэтому никто особо не оценил этот благородный жест компании. На фоне неутихающих обсуждений Electronic Arts вовсе решила убрать монетизацию из Star Wars Battlefront II. Но это будет временно.

Разработчики опубликовали обращение к игрокам в котором они извинились перед ними и сообщили, что для них главной задачей является не заработок, а создание комфортных условий для игроков. Поэтому посовещавшись руководство приняло решение убрать все внутриигровые покупки.

Монетизацию позже вернут в игру, но сначала разработчики хорошенько переработают дизайн проекта и тщательно продумают систему мероприятия. После этого все желающие смогут покупать «кристаллы» за реальные деньги.

Также отметим, что журналисты уже успели поиграть в  Star Wars Battlefront II и они остались не очень довольны. В настоящее время на ресурсы OpenCritic игра набрала лишь 69 баллов. Эксперты отмечают, что разработчики исправили множество ошибок и недостатков, которые присутствовали  в первой части проекта. Но при этом EA наделала других проблем, в частности это касается системы микротранзакций, баланса мультиплеера, а также прокачки в игре. Возможно в ближайшее время разработчики начнут править эти проблемы.